...

Campina Grande - PB

Veja onde choveu esta semana no território paraibano

16/03/2017 às 12:49

Fonte: Da Redação

Veja abaixo o volume de chuvas no território paraibano ao longo desta semana, de acordo com levantamento da AESA – Agência Executiva de Gestão das Águas.

Município / Posto11121314151617181920Total
Agua Branca0,00,01,247,618,05,472,2
Aguiar10,16,716,8
Alagoa Grande0,012,05,30,02,519,8
Alagoa Nova0,00,06,06,0
Alagoinha4,76,915,50,01,23,832,1
Algodão de Jandaíra0,00,00,00,00,0
Alhandra10,036,09,055,0
Amparo0,018,00,09,0147,411,1185,5
Aparecida7,343,450,7
Arara14,40,04,14,523,0
Araruna0,00,05,75,7
Araçagi0,00,025,70,013,74,543,9
Areia2,20,07,02,61,012,8
Areial0,00,00,00,0
Assunção25,025,0
Bananeiras21,10,09,80,32,934,1
Baraúnas11,08,519,5
Barra de Santa Rosa2,14,36,4
Baía da Traição20,013,386,214,070,9204,4
Belém0,00,012,10,02,014,1
Belém do Brejo do Cruz17,50,014,57,220,051,5110,7
Bernardino Batista5,10,010,51,719,511,248,0
Boa Ventura2,512,515,0
Bom Jesus0,00,011,823,635,4
Bom Sucesso0,00,03,27,26,21,818,4
Bonito de Santa Fé2,10,00,00,016,52,220,8
Borborema20,00,015,60,32,04,842,7
Brejo do Cruz0,00,017,945,062,9
Brejo dos Santos0,00,04,54,5
Cabedelo/EMATER0,06,040,00,09,922,678,5
Cachoeira dos Índios11,10,024,325,260,6
Cacimba de Areia20,030,050,0
Cacimba de Dentro0,00,34,46,52,814,0
Caiçara0,00,014,80,05,81,922,5
Cajazeiras8,112,545,41,55,272,7
Cajazeiras/Aç. Lagoa do Arroz2,60,01,713,57,425,2
Cajazeirinhas0,00,00,04,012,98,024,9
Campina Grande/EMBRAPA0,00,00,20,11,82,1
Campo de Santana/Tacima0,00,013,013,0
Capim6,00,028,00,034,0
Carrapateira0,00,00,03,63,6
Catingueira14,514,5
Catolé do Rocha4,40,00,00,02,87,2
Condado0,00,04,00,01,061,066,0
Congo0,032,30,01,734,0
Coremas/Aç. Coremas0,00,00,015,42,65,423,4
Coxixola0,00,00,048,548,5
Cruz do Espírito Santo0,020,040,01,15,35,271,6
Cubati23,423,4
Curral Velho20,020,0
Desterro0,00,00,00,032,040,272,2
Dona Inês0,00,013,44,410,828,6
Emas5,45,210,6
Frei Martinho4,820,024,8
Guarabira0,00,012,50,012,5
Gurinhém8,08,0
Ibiara7,00,27,2
Igaracy40,017,457,4
Imaculada0,00,00,00,011,17,418,5
Itabaiana0,00,035,23,038,2
Itaporanga9,421,030,4
Jacaraú0,50,043,00,03,84,852,1
Jericó14,14,48,050,076,5
Joca Claudino/Santarém12,212,2
João Pessoa/DFAARA0,012,645,20,00,018,075,8
Juarez Távora0,00,09,30,03,713,0
Juazeirinho20,520,5
Juripiranga0,00,06,96,9
Juru0,00,00,022,18,56,837,4
Lagoa1,20,00,07,27,280,095,6
Lagoa Seca0,00,01,51,63,1
Lastro29,129,1
Livramento12,312,3
Logradouro0,00,020,00,05,225,2
Malta0,00,02,80,06,897,6107,2
Mamanguape9,50,044,50,00,031,785,7
Manaíra0,00,00,00,0
Marcação0,032,20,00,724,41,458,7
Mari0,00,015,30,010,325,6
Mataraca11,53,0105,311,032,70,3163,8
Matinhas0,00,06,30,00,01,47,7
Mato Grosso0,00,08,03,07,041,859,8
Maturéia0,00,02,716,330,249,2
Montadas6,60,06,6
Monte Horebe14,80,00,012,827,6
Monteiro/EMBRAPA0,00,02,60,012,815,4
Mãe D’Água1,64,35,811,7
Nova Olinda21,021,0
Olho D’Água53,22,43,258,8
Ouro Velho0,00,00,00,031,531,5
Parari36,036,0
Passagem7,44,016,327,7
Patos/EMBRAPA0,635,736,3
Paulista0,00,00,00,024,565,590,0
Pedra Branca13,830,944,7
Pedra Lavrada0,038,70,00,027,43,970,0
Pedras de Fogo1,31,3
Pedro Régis0,00,040,540,5
Piancó2,95,42,210,5
Picuí11,011,0
Pilões4,80,214,30,01,320,6
Pilõezinhos0,00,018,90,018,9
Pirpirituba0,04,517,60,022,1
Pombal0,00,031,56,95,882,7126,9
Poço Dantas5,65,6
Poço de José de Moura3,60,00,025,028,6
Prata0,00,00,014,146,91,762,7
Princesa Isabel0,00,00,05,14,910,0
Remígio0,00,09,10,69,7
Riacho dos Cavalos/Jenipapeiro dos Carreiros0,00,037,00,044,06,287,2
Rio Tinto48,30,050,50,026,8125,6
Salgadinho7,07,814,8
Santa Cruz6,955,562,4
Santa Helena28,40,01,418,047,8
Santa Luzia0,00,00,00,0
Santa Teresinha2,00,01,06,432,727,970,0
Santana dos Garrotes40,040,0
Seridó/São Vicente do Seridó31,031,0
Serra Branca0,017,117,1
Serra Grande19,418,437,8
Serra Redonda6,56,5
Serraria7,80,022,81,11,833,5
Sertãozinho0,056,823,90,080,7
Soledade2,10,02,00,04,1
Solânea13,60,09,23,81,728,3
Sossêgo4,04,0
Sousa7,47,4
Sousa/São Gonçalo0,00,04,526,84,42,137,8
Sumé37,037,0
São Bentinho0,00,00,06,53,511,121,1
São Bento0,00,00,02,277,017,096,2
São Domingos de Pombal0,00,00,057,035,292,2
São Domingos do Cariri0,00,00,01,00,01,0
São Francisco94,094,0
São José de Caiana15,514,229,7
São José de Espinharas32,038,570,5
São José de Piranhas6,20,00,03,76,11,617,6
São José de Princesa0,00,00,00,05,15,1
São José do Bonfim5,634,080,0119,6
São José do Brejo do Cruz0,00,011,00,011,0
São José do Sabugi0,00,00,01,34,25,5
São José dos Cordeiros0,00,00,00,0
São João do Tigre0,00,00,00,00,0
Taperoá6,24,210,4
Tavares0,00,00,020,220,2
Teixeira4,24,2
Triunfo2,40,04,87,2
Uiraúna10,210,2
Umbuzeiro0,04,70,00,04,7
Vieirópolis40,640,6
Vista Serrana/Desterro de Malta0,00,02,50,04,072,078,5
Várzea3,03,0
Zabelê0,00,00,00,0

 

Veja também

Comentários