Saiba o que assistir na TV neste sábado; canais abertos

Da Redação*

Publicado em 02/12/2023 às 7:30

Valorize o jornalismo profissional e compartilhe informação de qualidade!
Foto: ilustração:/folhapress

Foto: ilustração:/folhapress

CULTURA
07h30 Peppa Pig
07h45 Kid-E-Cats
07h50 Oi, Duggee!
08h00 Um Herói do Coração
08h15 As Aventuras de Amí
08h20 Mundo Ripilica – As Aventuras de Lilica, a Coala
08h30 Tuca, o Mestre Cuca
08h45 Simon, o Supercoelho
08h55 Bluey
09h10 Octonautas
09h25 PJ Masks – Heróis de Pijama
09h40 Dino Ranch
09h55 Martin Manhã
10h10 O Show da Luna!
10h25 44 Gatos
10h40 Câmara Viva
10h45 Asas e Histórias
10h50 Miados e Latidos
11h00 Tainá e os Guardiões da Amazônia
11h15 Turma da Mônica
11h40 Morgana & Celeste
11h45 Quintal no Zoo
11h50 Quintal da Cultura
13h05 Bubu e as Corujinhas
13h15 Oi, Duggee!
13h20 Simon, o Supercoelho
13h30 Um Herói do Coração
13h45 Martin Manhã
14h00 Vera e o Reino do Arco-Íris
14h30 Boris e Rufus
14h45 Octonautas
15h00 44 Gatos
15h15 Bluey
15h30 O Show da Luna!
15h45 O Piano Mágico da Ju
16h00 My Little Pony
16h25 Morgana & Celeste
16h30 Turma da Mônica
16h45 Flamengo x Franca – NBB : Flamengo x Franca
19h00 O Parque de Adelin
19h15 Shaun, o Carneiro
19h45 Cultura Livre
20h15 Por que Plástico? : T1 EP1 – O Mito da Reciclagem
21h00 Jornal da Cultura
22h00 Café Filosófico Expresso
22h30 JK – O Reinventor do Brasil
23h30 Clássicos
01h00 Roda Viva
02h45 Territórios Culturais
03h00 Vox Populi
04h00 Letra Livre

SBT
06h00 Sábado Animado
12h30 Cariocou
13h30 Sábado Série
15h30 Irmão Natureza
17h15 Programa Raul Gil
20h00 SBT Brasil
21h00 Esquadrão da Moda
22h30 Bake Off Brasil – Mão na Massa
00h00 Notícias Impressionantes
02h00 SBT News na TV

GLOBO
06h50 É de Casa
11h45 RJ1
13h00 Globo Esporte
13h25 Jornal Hoje
14h10 Sessão De Sábado – A Maldição Do Pérola Negra
15h50 Caldeirão Com Mion
18h35 Elas Por Elas
19h20 RJ2
19h45 Fuzuê
20h30 Jornal Nacional
21h20 Terra e Paixão
22h25 Altas Horas
00h15 Supercine – Família Do Bagulho
02h05 Fuzuê
02h45 Corujão
04h25 Corujão

RECORD
07h35 Fala Brasil – Edição de Sábado
12h00 The Love School – Escola do Amor
13h00 Balanço Geral – Edição de Sábado
15h00 Angry Birds 2 – O Filme
17h00 Cidade Alerta – Edição de Sábado
19h45 Jornal da Record – Edição de Sábado
21h00 Cidade Alerta – Edição de Sábado
22h30 A Fazenda
23h30 O Último Caçador de Bruxas
01h15 Fala que Eu te Escuto
02h00 Palavra Amiga
03h00 Vigília da Alma
03h40 Nosso Tempo
04h00 Programa do Templo

REDE TV!
07h00 Ultrafarma
08h00 Verdade e Vida
08h15 Inovamed – De Bem com a Saúde
08h30 Direção Sobre Rodas
09h00 Vitória em Cristo
09h30 Verdade e Vida
09h45 Mercado Fácil
10h00 A Voz de Deus
10h30 Ultrafarma
11h00 Igreja Universal do Reino de Deus
12h00 Assembleia de Deus – Brás
13h00 Viva Sorte
13h30 Inovamed – De Bem com a Saúde
14h15 Stuttgart x Werder Bremen – Campeonato Alemão : Stuttgart x Werder Bremen
16h30 Inovamed – De Bem com a Saúde
17h00 Festival de Prêmios
18h00 Dr. Hair
18h30 Ultrafarma
19h30 TV Fama
20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus
21h30 RedeTV! News
22h10 Operação de Risco
23h10 Mega Senha
00h30 Teste de Fidelidade
01h30 Ultrafarma
02h30 A Hora do Zap
03h00 Igreja da Graça no Seu Lar

BAND
07h30 Os Chocolix
08h00 O Diário de Mika
08h30 O Diário de Mika
09h00 Gestão com Identidade
09h30 Gente do Rio
10h00 Acelerados
10h30 Você Torceu Aqui
11h30 O Melhor do UFC
12h00 Agro – Do Campo pra Você
12h30 Mundo dos Negócios
13h00 Igreja Maranata
14h30 Band Esporte Clube
16h00 Brasil Urgente
18h50 Jornal do Rio
19h20 Jornal da Band
20h30 Programa do João
22h00 The Blacklist : T8 EP5 – Confiança de Friburgo (Nº 140)
23h00 SFT
01h00 Viúva Negra
03h00 SexPrivé Club
04h00 Deu a Louca nos Nazis

* folhapress

2021 - ParaibaOnline - Rainha Publicidade e Propaganda Ltda - Todos os direitos reservados.

BeeCube