Veja o que assistir neste sábado nos canais de TV: programação nacional

Da redação com Folhapress. Publicado em 10 de julho de 2021 às 8:16.

CULTURA
07∶00 Cocoricó
07∶15 Vamos Brincar!
07∶30 Sésamo
08∶00 Monstros em Rede
08∶15 Molang
08∶20 Turma do Bicudo
08∶30 Thomas e Seus Amigos
08∶45 Vivi Viravento
09∶00 Tromba Trem
09∶15 SOS Fada Manu
09∶30 Turma Da Mônica
09∶45 Dj Cão e a Loja de Discos
10∶00 Boris e Rufus
10∶15 Os Under-undergrounds
10∶30 Mundo Museu
11∶00 Planeta Turismo
11∶30 Casakadabra
12∶00 Quintal da Cultura
13∶15 Fórmula E: Treino Classificatório – Ao Vivo
14∶30 Liga Nacional de Futsal
16∶30 Esporte Ponto (Final)
16∶45 Compacto Fórmula Indy
17∶15 Fórmula E – Ao Vivo
18∶45 Cultura Livre
19∶15 Club 57
20∶00 Cantareira – Águas da Mantiqueira
20∶30 Periscópio
21∶00 Jornal da Cultura
22∶00 Clássicos
23∶15 Minidocs
00∶15 Territórios Culturais
00∶30 Hackers
01∶15 Roda Viva
03∶00 Mundo Museu
03∶30 Vox Populi
04∶30 Grandes Cursos Cultura na TV

Paraíba Online • Veja o que assistir neste sábado nos canais de TV: programação nacional

SBT
06∶00 Sábado Animado
12∶30 Informes Comerciais
13∶00 The Thundermans
14∶15 Programa Raul Gil
17∶45 Lassie
18∶45 Rin-Tin-Tin
19∶45 SBT Brasil
20∶45 Te Devo Essa – Brasil
21∶00 Copa América 2021: Brasil x Argentina – Ao Vivo
00∶15 Notícias Impressionantes
02∶15 Sobrenatural

GLOBO
06∶50 É de Casa
12∶00 Praça TV – 1ª Edição
13∶00 Globo Esporte
13∶25 Jornal Hoje
14∶10 Toma Lá, Dá Cá
14∶50 Se Joga
16∶00 Caldeirão do Huck
18∶40 A Vida da Gente
19∶20 Praça TV – 2ª Edição
19∶45 Salve-se Quem Puder
20∶30 Jornal Nacional
21∶20 Império
22∶25 Vai Que Cola
23∶05 Altas Horas
00∶55 Supercine
02∶40 Corujão
04∶00 Corujão II

RECORD
07∶00 Brasil Caminhoneiro
07∶35 Fala Brasil Edição de Sábado
12∶00 The Love School – A Escola do Amor
13∶00 Balanço Geral Edição de Sábado
15∶00 Cine Aventura
17∶00 Cidade Alerta Edição de Sábado
19∶45 Jornal da Record Edição de Sábado
21∶00 Gênesis – Melhores Momentos
23∶00 Power Couple Brasil
23∶45 Shades Of Blue
00∶30 Shades Of Blue
01∶15 Fala que eu te Escuto
02∶10 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo
03∶10 Templo de Salomão
03∶40 Nosso Tempo
04∶00 S.O.S. Espiritual

REDE TV!
07∶00 Te Peguei
07∶15 SKY
07∶30 Construir e Reformar
08∶00 Igreja Cristã Maranata
09∶00 Vitória em Cristo
09∶30 Comunidade Evangélica da Zona Sul
10∶00 Show da Saúde
10∶30 Netmotors
11∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
12∶00 Assembleia de Deus do Brás
13∶00 Show da Saúde
14∶00 Cartão De Todos
14∶30 Polishop
15∶00 Qual Imóveis
15∶30 Talentos Com Adriana Araújo
16∶30 Peanuts Apresenta
17∶00 Topzera Sertanejo
18∶00 TV Fama
19∶30 Luciana by Night
20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus
21∶30 RedeTV! News
22∶10 Operação de Risco
23∶00 Mega Senha
00∶30 ENCRENCA – Melhores Momentos
02∶30 Bola de Neve
03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

BAND
06∶00 Local
12∶00 Nosso Agro
12∶30 Acelerados
13∶00 Programação BAND
14∶00 Band Esporte Clube
16∶00 Brasil Urgente
18∶50 Local
19∶20 Jornal da Band
20∶25 Nazaré – Resumo da Semana
20∶30 Bruce Lee: A Lenda
21∶10 Igreja da Graça
22∶00 Documento Band
23∶00 The Blacklist
23∶45 SFT – MMA
01∶20 Cine Privé: A Máquina do Prazer
03∶00 Sex Privé Club
03∶45 Cinema Na Madrugada: Guerreiros No Espaço

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube