Fechar

logo

Fechar

Programação nacional dos canais de TV abertos neste sábado

Da redação com Folhapress. Publicado em 3 de julho de 2021 às 8:36.

Foto: Flash.pro / Reprodução

Foto: Flash.pro / Reprodução

CULTURA
07∶00 Cocoricó
07∶15 Vamos Brincar!
07∶30 Sésamo
08∶00 Monstros em Rede
08∶15 Molang
08∶20 Turma do Bicudo
08∶30 Thomas e Seus Amigos
08∶45 Vivi Viravento
09∶00 Tromba Trem
09∶15 SOS Fada Manu
09∶30 Turma Da Mônica
09∶45 Dj Cão e a Loja de Discos
10∶00 Boris e Rufus
10∶15 Os Under-undergrounds
10∶30 Mundo Museu
11∶00 Planeta Turismo
11∶30 Casakadabra
12∶00 As Microaventuras de Tito e Muda
12∶10 Peppa Pig
12∶15 O Diário de Mika
12∶30 Quintal da Cultura
14∶00 Liga Nacional de Futsal
16∶00 Turma Da Mônica
16∶15 Shaun, o Carneiro
16∶30 Vivi Viravento
16∶45 Os Under-undergrounds
17∶00 O Mundo de Mia
17∶30 Escola de Gênios
18∶00 Cultura Livre
18∶30 Experimentos Extraordinários
19∶00 Irmão do Jorel
19∶15 Club 57
20∶00 Cantareira – Águas da Mantiqueira
20∶30 Periscópio
21∶00 Jornal da Cultura
22∶00 Clássicos
23∶30 Minidocs
00∶30 Territórios Culturais
00∶45 Hackers
01∶15 Roda Viva
03∶00 Mundo Museu
03∶30 Vox Populi
04∶30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT
06∶00 Sábado Animado
12∶30 Informes Comerciais
13∶00 The Thundermans
14∶15 Programa Raul Gil
17∶45 Lassie
18∶45 Rin-Tin-Tin
19∶45 SBT Brasil
20∶45 Te Devo Essa – Brasil
22∶00 Copa América 2021: Argentina x Equador – Ao Vivo
00∶15 Notícias Impressionantes
02∶15 Sobrenatural

GLOBO
06∶50 É de Casa
12∶00 Praça TV – 1ª Edição
13∶00 Globo Esporte
13∶25 Jornal Hoje
14∶10 Toma Lá, Dá Cá
14∶50 Se Joga
16∶00 Caldeirão do Huck
18∶40 A Vida da Gente
19∶20 Praça TV – 2ª Edição
19∶45 Salve-se Quem Puder
20∶30 Jornal Nacional
21∶25 Império
22∶30 Vai Que Cola
23∶15 Altas Horas
01∶00 Supercine
03∶00 Corujão
04∶15 Corujão II

RECORD
07∶00 Brasil Caminhoneiro
07∶35 Fala Brasil Edição de Sábado
12∶00 The Love School – A Escola do Amor
13∶00 Balanço Geral Edição de Sábado
15∶00 Cine Aventura: Godzilla
17∶00 Cidade Alerta Edição de Sábado
19∶45 Jornal da Record Edição de Sábado
21∶00 Gênesis – Melhores Momentos
23∶00 Power Couple Brasil
23∶45 Shades of Blue
00∶30 Shades of Blue
01∶15 Fala que eu te Escuto
02∶10 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo
03∶10 Templo de Salomão
03∶40 Nosso Tempo
04∶00 S.O.S. Espiritual

REDE TV!
07∶00 Te Peguei
07∶15 SKY
07∶30 Construir e Reformar
08∶00 Igreja Cristã Maranata
09∶00 Vitória em Cristo
09∶30 Comunidade Evangélica da Zona Sul
10∶00 Show da Saúde
10∶30 Netmotors
11∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
12∶00 Assembleia de Deus do Brás
13∶00 Show da Saúde
14∶00 Polishop
14∶45 Talentos Com Adriana Araújo
15∶45 Polishop
16∶30 Peanuts Apresenta
17∶00 Topzera Sertanejo
18∶00 TV Fama
19∶30 Luciana by Night
20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus
21∶30 RedeTV! News
22∶10 Operação de Risco
23∶00 Mega Senha
00∶30 ENCRENCA – Melhores Momentos
02∶30 Bola de Neve
03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

BAND
06∶00 Local
12∶00 Nosso Agro
12∶30 Acelerados
13∶00 Band Esporte Clube
16∶00 Brasil Urgente
18∶50 Local
19∶20 Jornal da Band
20∶25 Nazaré – Resumo da Semana
20∶30 Bruce Lee: A Lenda
21∶30 NBA 2020/21: Milwaukee Bucks x Atlanta Hawks – Ao Vivo
00∶00 SFT – MMA
01∶30 Cine Privé: Consultas Íntimas 4
03∶00 Sex Privé Club
03∶45 Cinema na Madrugada: Turbo Kid

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube