Veja o que assistir neste sábado nos canais de TV abertos. Programação nacional

Da redação com Folhapress. Publicado em 5 de junho de 2021 às 8:27.

Foto: reprodução

Foto: reprodução

CULTURA

07∶00 Especial Cultura Meio Ambiente
07∶30 Sésamo
08∶00 Monstros em Rede
08∶15 Molang
08∶20 Turma do Bicudo
08∶30 Thomas e Seus Amigos
08∶45 Porto Papel
09∶00 Tromba Trem
09∶15 SOS Fada Manu
09∶30 Turma Da Mônica
09∶45 Dj Cão e a Loja de Discos
10∶00 Boris e Rufus
10∶15 Os Under-undergrounds
10∶30 Mundo Museu
11∶00 Planeta Turismo
11∶30 Liga Nacional de Futsal
13∶30 Sushi e Além, Uma Família Britânica Saboreando o Japão
13∶45 Ricky Zoom
14∶00 Rev & Roll
14∶15 A Galinha Pintadinha Mini
14∶30 Yoga Com Histórias
14∶45 Quintal da Cultura
16∶00 NBB – Novo Basquete Brasil – Ao Vivo
18∶00 Cultura Livre
18∶30 Experimentos Extraordinários
19∶00 Irmão do Jorel
19∶15 Club 57
20∶00 O Resgate do Mar Sem Fim
21∶00 Jornal da Cultura
22∶00 Prêmio Trip Transformadores
22∶45 Clássicos
23∶45 Camarote.21
00∶15 Minidocs
01∶15 Hackers
01∶45 Roda Viva
03∶30 Vox Populi
04∶30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT
06∶00 Sábado Animado
12∶30 Informes Comerciais
13∶00 The Thundermans
14∶15 Programa Raul Gil
17∶45 Lassie
18∶45 Rin-Tin-Tin
19∶45 SBT Brasil
20∶30 Chiquititas
21∶30 Te Devo Essa – Brasil
22∶30 Mestres da Sabotagem
00∶15 Notícias Impressionantes
02∶15 Arqueiro

GLOBO
06∶50 É de Casa
12∶00 Praça TV – 1ª Edição
13∶00 Globo Esporte
13∶25 Jornal Hoje
14∶10 Toma Lá, Dá Cá
14∶50 Se Joga
16∶00 Caldeirão do Huck
18∶40 A Vida da Gente
19∶20 Praça TV – 2ª Edição
19∶45 Salve-se Quem Puder
20∶30 Jornal Nacional
21∶20 Império
22∶25 Vai Que Cola
23∶05 Altas Horas
00∶50 Supercine
02∶40 Corujão
04∶35 Corujão II

RECORD
07∶35 Fala Brasil Edição de Sábado
12∶00 The Love School – A Escola do Amor
13∶00 Balanço Geral Edição de Sábado
15∶00 Cine Aventura: Flores de Aço
17∶00 Cidade Alerta Edição de Sábado
19∶45 Jornal da Record Edição de Sábado
21∶00 Gênesis – Melhores Momentos
23∶00 Power Couple Brasil
23∶45 Chicago Fire
00∶30 Chicago Fire
01∶15 Fala que eu te Escuto
02∶10 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo
03∶10 Templo de Salomão
03∶40 Nosso Tempo
04∶00 S.O.S. Espiritual

REDE TV!
07∶00 Construir e Reformar
07∶30 SKY
07∶40 Te Peguei
08∶00 Igreja Cristã Maranata
09∶00 Vitória em Cristo
09∶30 Comunidade Evangélica da Zona Sul
10∶00 Show da Saúde
10∶30 SKY
10∶40 Te Peguei
11∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
12∶00 Assembleia de Deus do Brás
13∶00 Show da Saúde
14∶00 Polishop
14∶30 SKY
14∶45 Talentos Com Adriana Araújo
15∶45 SKY
16∶00 Polishop
16∶30 Peanuts Apresenta
17∶00 Topzera Sertanejo
18∶00 TV Fama
19∶30 Luciana by Night
20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus
21∶30 RedeTV! News
22∶10 Operação de Risco
23∶00 Mega Senha
00∶30 ENCRENCA – Melhores Momentos
02∶30 Bola de Neve
03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

BAND
06∶00 Local
12∶00 Nosso Agro
12∶30 Verdade & Vida
12∶45 Copa do Brasil Sub-20: Avaí x Botafogo – Ao Vivo
14∶45 Band Esporte Clube
15∶00 Encantadores de Pets
16∶00 Brasil Urgente
18∶50 Local
19∶20 Jornal da Band
20∶25 Nazaré – Resumo da Semana
20∶30 Bruce Lee: A Lenda
21∶10 Igreja da Graça
22∶00 Documento Band
23∶00 The Blacklist
23∶45 SFT – MMA
01∶20 Cine Privé: Mistérios da Sedução
03∶00 Sex Privé Club
03∶45 Cinema na Madrugada: Turma da Luta

 

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube