Veja o que assistir na TV neste domingo. Programação nacional

Da redação com Folhapress. Publicado em 30 de maio de 2021 às 10:50.

CULTURA
08h00 Missa de Aparecida
09h00 Sr. Brasil
10h00 Agrocultura
10h30 Planeta Turismo
11h00 LBF – Liga de Basquete Feminino – Ao Vivo
13h00 Fórmula Indy – Indy 500
17h00 Planeta Terra
18h00 Repórter Eco
18h30 Matéria de Capa
19h;00 Café Filosófico
20h00 #provoca
21h00 Persona em Foco
22h00 Manhattan Connection
23h00 Jazz Sinfônica Brasil
00h00 Minidocs
00h30 Futurando
01h00 Figuras da Dança
01h30 Mosaicos
02h30 Cultura Memória
03h30 Doc Tv Brasil
04h30 Especial Cultura Meio Ambiente

SBT
08h15 Sempre Bem
09h00 Notícias Impressionantes
11h00 Domingo Legal
15h00 Eliana
19h00 Roda a Roda Jequiti
19h45 Sorteio da Tele Sena
20h00 Programa Silvio Santos
00h00 Acusado: Culpado Ou Inocente?
00h45 Poder em Foco
01h45 O Crime não Compensa
04h00 Primeiro Impacto

Foto: Ascom

Foto: Ascom

GLOBO
06h25 Santa Missa
07h25 Globo Comunidade
07h55 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08h30 Globo Rural
09h25 Auto Esporte
10h00 Esporte Espetacular
12h30 Temperatura Máxima: Doutor Estranho
14h45 Sandy & Junior: A História
15h50 Flamengo x Palmeiras – Ao Vivo do Maracanã (foto)
18h05 Domingão do Faustão
20h00 Fantástico
22h55 No Limite – A Eliminação
23h25 Domingo Maior: Força Aérea Tróia UM
02h55 Corujão: Alerta de Sequestro
04h00 Hora Um

RECORD
08h30 Programação IURD
09h00 Record Kids – Desenhos Bíblicos
10h00 Record Kids – Pica Pau
11h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11h20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11h40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12h20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12h40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13h00 Cine Maior: Perigo por Encomenda
15h15 Hora do Faro
18h00 Canta Comigo
19h45 Domingo Espetacular
23h15 Câmera Record
00h15 Chicago Fire
01h15 Congresso Para o Sucesso
02h15 Congresso Para o Sucesso
02h45 Saindo da Crise
03h30 Corrente dos 70
04h00 Congresso Para o Sucesso

REDE TV!
08h00 Show da Saúde
08h30 Direção Sobre Rodas
09h00 Vou Te Contar
10h00 Igreja Universal do Reino de Deus
11h45 Brasil Que Faz
12h15 Camisaria Fascynios
12h45 Polishop
13h00 Show da Saúde
14h00 Igreja Cristã Maranata
15h00 Polishop
15h30 SKY
15h45 Sensacional
16h15 SKY
16h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa
16h45 Educação Na TV – Apeoesp
16h55 Afinação
17h00 Polishop
17h30 Amaury Jr.
18h30 Polishop
18h45 SKY
19h00 Te Peguei
20h00 ENCRENCA
23h00 João Kléber Show
00h45 Mega Senha
02h00 Te Peguei
03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

03h00 Gazeta Shopping

BAND
06h00 Local
10h30 Show do Esporte
11h45 Porsche Cup 2021: Etapa Velocitta – Ao Vivo
13h30 Show do Esporte
16h00 Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x Avaí – Ao Vivo
18h00 3º Tempo
20h15 Brasileirão Feminino A1: Palmeiras x Flamengo – Ao Vivo
22h00 NBA 2020/21 – Ao Vivo
01h00 Canal Livre
02h00 Show Business
02h45 Local
03h15 Caçadora de Relíquias
03h45 1º Jornal0

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube