Programação nacional da TV Aberta neste domingo

Da redação com Folhapress. Publicado em 9 de maio de 2021 às 8:31.

Foto: Marcedez/Fotos Públicas

BAND
06∶00 Local
09∶30 Fórmula 1 2021: GP da Espanha – Ao Vivo
12∶00 Show do Esporte
13∶00 Campeonato Italiano: Roma x Crotone – Ao Vivo
15∶00 Show do Esporte
16∶00 Copa do Brasil Sub-20: Náutico x Palmeiras – Ao Vivo
18∶00 3º Tempo
20∶00 Brasileirão Feminino A1: Corinthians x Palmeiras – Ao Vivo
22∶00 Cine Ação: Fuga Alucinante
23∶00 NBA 2020/21: Phoenix Suns x Los Angeles Lakers – Ao Vivo
01∶30 Canal Livre
02∶30 Show Business
03∶15 Local
03∶45 1º Jornal

CULTURA

08∶00 Missa de Aparecida
09∶00 Sr. Brasil
10∶00 Agrocultura
10∶30 Planeta Turismo
11∶00 Valentins
11∶30 Casakadabra
12∶00 As Microaventuras de Tito e Muda
12∶10 SuperHands
12∶15 Cocoricó
12∶30 Molang
12∶35 Turma do Bicudo
12∶45 Peppa Pig
13∶00 Kid & Cats
13∶15 Os Chocolix
13∶30 Ricky Zoom
13∶45 Rev & Roll
14∶00 LBF – Liga de Basquete Feminino – Ao Vivo
16∶00 Turma Da Mônica
16∶15 Shaun, o Carneiro
16∶30 Brasil Biomas Com Richard Rasmussen
17∶00 Planeta Terra
18∶00 Repórter Eco
18∶30 Matéria de Capa
19∶00 Café Filosófico
20∶00 #provoca
21∶00 Persona em Foco
22∶00 Manhattan Connection
23∶00 Jazz Sinfônica Brasil
00∶00 Minidocs
00∶30 Futurando
01∶00 Figuras da Dança
01∶30 Mosaicos
02∶30 Cultura Memória
03∶30 Doctv Brasil
04∶30 Especial Cultura Meio Ambiente

SBT
07∶30 Acelerados
08∶15 Sempre Bem
09∶00 Notícias Impressionantes
11∶00 Domingo Legal
15∶00 Eliana
19∶00 Roda a Roda Jequiti
19∶45 Sorteio da Tele Sena
20∶00 Programa Silvio Santos
00∶00 Acusado: Culpado Ou Inocente?
00∶45 Poder em Foco
01∶45 O Crime não Compensa
04∶00 Primeiro Impacto

GLOBO
07∶55 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08∶30 Globo Rural
09∶25 Auto Esporte
10∶00 Esporte Espetacular
12∶30 Temperatura Máxima: Um Sonho Possível
14∶45 Sandy & Junior: A História
15∶45 Campeões de Bilheteria: Mulher-Maravilha
18∶00 Domingão do Faustão
20∶00 Fantástico
22∶55 Domingo Maior: Carga Explosiva: O Legado
00∶35 Cinemaço: Os Infiltrados
02∶25 Corujão: Impacto Mortal
04∶00 Hora Um

RECORD
07∶00 Santo Culto em seu Lar
08∶30 Programação IURD
09∶00 Record Kids – Desenhos Bíblicos
10∶00 Record Kids – Pica Pau
11∶00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11∶20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11∶40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12∶00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12∶20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12∶40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13∶00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13∶30 Cine Maior: Segurança Nacional
15∶15 Hora do Faro
18∶00 Canta Comigo
19∶45 Domingo Espetacular
22∶45 Power Couple Brasil
00∶00 Câmera Record
01∶15 Congresso Para o Sucesso
02∶15 Congresso Para o Sucesso
02∶45 Saindo da Crise
03∶30 Corrente dos 70
04∶00 Congresso Para o Sucesso

REDE TV!
08∶00 Show da Saúde
08∶30 Direção Sobre Rodas
09∶00 Vou Te Contar
10∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
11∶45 Brasil Que Faz
12∶15 Camisaria Fascynios
12∶45 Polishop
13∶00 Show da Saúde
14∶00 Igreja Cristã Maranata
15∶00 SKY
16∶15 Polishop
16∶30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa
16∶45 Educação Na TV – Apeoesp
16∶55 Afinação
17∶00 Polishop
17∶30 Amaury Jr.
18∶30 Polishop
19∶00 Te Peguei
20∶00 ENCRENCA
23∶00 João Kléber Show
00∶45 Mega Senha
02∶00 Te Peguei
03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

 

 

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube