Programação nacional dos canais abertos de TV neste domingo

Da Redação. Publicado em 14 de março de 2021 às 11:50.

Foto: Ascom

Foto: Ascom

CULTURA

07∶00 Viola, Minha Viola
08∶00 Missa de Aparecida
09∶00 Sr. Brasil
10∶00 Agrocultura
10∶30 Planeta Turismo
11∶00 Brasil Biomas Com Richard Rasmussen
11∶30 Casakadabra
12∶00 As Microaventuras de Tito e Muda
12∶10 SuperHands
12∶15 Cocoricó
12∶30 Molang
12∶35 Turma do Bicudo
12∶45 Peppa Pig
13∶00 Kid & Cats
13∶15 Os Chocolix
13∶30 Ricky Zoom
13∶45 Rev & Roll
14∶00 LBF – Liga de Basquete Feminino – Ao Vivo
16∶00 Turma da Mônica
16∶15 Shaun, o Carneiro
16∶30 Valentins
17∶00 Planeta Terra
18∶00 Repórter Eco
18∶30 Matéria de Capa
19∶00 Café Filosófico (foto)
20∶00 #provoca
21∶00 Persona em Foco
22∶00 Manhattan Connection
23∶00 Ensaio
00∶00 Opinião
00∶30 Transviar
01∶00 Figuras da Dança
01∶30 Mosaicos
02∶30 Cultura Memória
03∶30 DOC TV
04∶30 Especial Cultura Meio Ambiente

 

SBT

09∶00 Lassie
09∶40 As Aventuras de Rin-Tin-Tin
10∶20 The Thundermans
11∶00 Domingo Legal
15∶00 Eliana
19∶00 Roda a Roda Jequiti
19∶45 Sorteio da Tele Sena
20∶00 Programa Silvio Santos
00∶00 Acusado: Culpado Ou Inocente?
00∶45 Poder em Foco
01∶45 O Crime não Compensa
04∶00 Primeiro Impacto

 

GLOBO

08∶00 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08∶35 Globo Rural
09∶30 Auto Esporte
10∶00 Esporte Espetacular
12∶30 Temperatura Máxima: Como Treinar Seu Dragão 2
14∶20 The Voice Mais
15∶50 Palmeiras x Ferroviária – Ao Vivo
18∶05 Domingão do Faustão
20∶00 Fantástico
22∶40 Big Brother Brasil 21
23∶35 Domingo Maior: Linha de Ação
01∶25 Cinemaço: Adrenalina 2 – Alta Voltagem
02∶55 Corujão: Dinheiro Sujo
04∶00 Hora Um

 

RECORD

10∶00 Record Kids – Pica Pau
11∶00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11∶20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11∶40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12∶00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12∶20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12∶40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13∶00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13∶15 Cine Maior: Venom
15∶15 Hora do Faro
19∶45 Domingo Espetacular
23∶15 Câmera Record
00∶15 Chicago Fire
01∶15 Congresso Para o Sucesso
02∶15 Congresso Para o Sucesso
02∶45 Saindo da Crise
03∶30 Corrente dos 70
04∶00 Congresso Para o Sucesso

 

REDE TV!

09∶00 Vou Te Contar
10∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
11∶45 Brasil Que Faz
12∶00 Cleiton Rodrigues
12∶15 Camisaria Fascynios
12∶45 SKY
13∶00 Show da Saúde
14∶00 Igreja Cristã Maranata
15∶00 Polishop
16∶00 Mais Imóveis Tv
16∶30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa
16∶45 Educação Na TV – Apeoesp
16∶55 Afinação
17∶00 Polishop
17∶30 Vou Te Contar
18∶30 SKY
18∶45 Te Peguei
20∶00 ENCRENCA
23∶00 João Kleber Show
00∶45 Mega Senha
02∶00 Te Peguei
03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

 

BAND

10∶30 Show do Esporte
11∶30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Eintracht – Ao Vivo
13∶30 Show do Esporte
14∶00 Campeonato Italiano: Cagliari x Juventus – Ao Vivo
16∶00 Copa do Brasil Sub-20: Ceu ABC/MS x Corinthians – Ao Vivo
18∶00 3º Tempo
20∶00 NBA 2020/21: Miami Heat x Orlando Magic – Ao Vivo
22∶30 Cine Ação: Martelo dos Deuses
00∶00 Canal Livre, que entrevista o ministro Gilmar Mendes (STF)
01∶00 Show Business
01∶45 Local
02∶15 Cinema Na Madrugada: Garotas Inocentes
03∶45 1º Jornal

 

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube