Fechar

logo

Fechar

Veja a programação nacional dos canais de TV abertos neste domingo

Da redação com Folhapress. Publicado em 10 de janeiro de 2021 às 10:14.

CULTURA
10h00 Agrocultura
10h30 Planeta Turismo
11h00 Brasil Biomas Com Richard Rasmussen
11h30 Casakadabra
12h00 As Microaventuras de Tito e Muda
12h10 SuperHands
12h15 Cocoricó
12h30 Molang
12h35 Turma do Bicudo
12h45 Peppa Pig
13h00 O Boneco de Barro e o Rei
13h15 Os Chocolix
13h30 Ricky Zoom
13h45 Rev & Roll
14h00 Bubu e as Corujinhas
14h15 A Galinha Pintadinha Mini
14h30 Thomas e Seus Amigos
14h45 Porto Papel
15h00 Tromba Trem
15h15 SOS Fada Manu
15h30 O Show da Luna
15h45 Vivi Viravento
16h00 Turma da Mônica
16h15 Shaun, o Carneiro
16h30 Valentins
17h00 Planeta Terra
18h00 Repórter Eco
18h30 Matéria de Capa
19h00 Café Filosófico
20h00 #provoca
21h00 Persona em Foco
22h00 Camarote.21
22h30 Jazz Sinfônica Brasil
23h30 Opinião
00h00 As Cidades Azuis
00h30 Transviar
01h00 Figuras da Dança
01h30 Sala de Cinema
03h00 Entrelinhas
03h30 DOC TV
04h30 Especial Cultura Meio Ambiente

SBT
09h30 Notícias Impressionantes
11h00 Domingo Legal
15h00 Eliana
19h00 Roda a Roda Jequiti
19h45 Sorteio da Tele Sena
20h00 Programa Silvio Santos
00h00 Poder em Foco
01h00 O Crime não Compensa
04h00 Primeiro Impacto

Foto: Ascom

Foto: Ascom

GLOBO
10h00 Esporte Espetacular
12h45 Escolinha do Professor Raimundo – Nova Geração (foto)
14h20 Temperatura Máxima: Os Guardiões
15h50 Flamengo x Ceará – Ao Vivo
18h05 Domingão do Faustão
20h00 Fantástico
22h50 Domingo Maior: Mad Max: Estrada da Fúria
00h50 Cinemaço: Inimigo Do Estado
02h45 Corujão: Celular
04h00 Hora Um

RECORD
10h00 Record Kids – Pica Pau
11h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11h20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11h40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12h15 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12h30 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12h45 Cine Maior: Bad Boys II
15h15 Hora do Faro
19h45 Domingo Espetacular
22h00 Especial Gênesis
23h30 Domingo Espetacular
00h10 Câmera Record
01h15 Nação dos 318
02h15 Congresso Para o Sucesso
02h45 Saindo da Crise
03h30 Corrente dos 70
04h00 Nação dos 318

REDE TV!
10h00 Igreja Universal do Reino de Deus
11h45 Brasil Que Faz
12h00 Cleiton Rodrigues
12h15 Camisaria Fascynios
12h45 Te Peguei
13h00 Show da Saúde
14h00 Igreja Cristã Maranata
15h00 Polishop
16h00 Sensacional
16h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa
16h45 Educação Na TV – Apeoesp
16h55 Afinação
17h00 Polishop
17h30 Te Peguei
17h45 Renda Extra
18h30 Polishop
18h45 Te Peguei
20h00 Encrenca
23h00 João Kleber Show
00h45 Mega Senha
02h00 Te Peguei
03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

BAND
10h30 Show do Esporte
11h30 Campeonato Alemão: Augsburg x Stuttgart – Ao Vivo
13h30 Show do Esporte
14h00 Campeonato Italiano: Fiorentina x Cagliari – Ao Vivo
16h00 Campeonato Brasileiro Feminino A2: Botafogo x Bahia – Ao Vivo
18h00 3º Tempo
20h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico-PR x Flamengo – Ao Vivo
22h00 NBA 2020/21: Minnesota Timberwolves x San Antonio Spurs – Ao Vivo
00h30 Canal Livre
01h30 Show Business
02h15 Local
02h45 Cinema Na Madrugada: Um Cara Quase Perfeito
03h45 1º Jornal

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube