Fechar

logo

Fechar

Veja a programação nacional dos canais de TV aberta neste sábado

Da redação com Folhapress. Publicado em 16 de janeiro de 2021 às 7:36.

Foto: ilustração: folhapress

Foto: ilustração: folhapress

CULTURA
07∶30 Sésamo
08∶00 Monstros em Rede
08∶15 Molang
08∶20 Turma do Bicudo
08∶30 Thomas e Seus Amigos
08∶45 Porto Papel
09∶00 Tromba Trem
09∶15 Foi Assim e Foi Assado
09∶30 Dj Cão e a Loja de Discos
09∶45 Boris e Rufus
10∶00 Borboletas e Sereias
10∶15 Os Under-undergrounds
10∶30 Mundo Museu
11∶00 Vamos Pedalar
11∶30 Casakadabra
12∶00 As Microaventuras de Tito e Muda
12∶10 Peppa Pig
12∶15 Cocoricó
12∶30 O Diário de Mika
12∶40 O Show da Luna!
12∶45 Sushi e Além, Uma Família Britânica Saboreando o Japão
13∶00 O Boneco de Barro e o Rei
13∶15 Os Chocolix
13∶30 Ricky Zoom
13∶45 Rev & Roll
14∶00 Bubu e as Corujinhas
14∶15 A Galinha Pintadinha Mini
14∶30 Yoga Com Histórias
14∶45 Quintal da Cultura
16∶00 NBB – Novo Basquete Brasil
18∶00 Cultura Livre
18∶30 Experimentos Extraordinários
19∶00 Irmão do Jorel
19∶15 Club 57
20∶15 Futurando
20∶45 Poesia e Prosa com Maria Bethânia
21∶15 Jornal da Cultura
22∶15 Doc.Mundo
23∶15 Clássicos
00∶45 Minidocs
01∶45 Roda Viva
03∶30 Vox Populi
04∶30 Grandes Cursos Cultura na TV

 

SBT
06∶00 Sábado Animado
12∶30 Informes Comerciais
13∶00 The Thundermans
14∶15 Programa Raul Gil
17∶45 Triturando
19∶45 SBT Brasil
20∶30 Chiquititas
21∶30 Máquina da Fama
22∶30 Fábrica de Casamentos
00∶15 Notícias Impressionantes
01∶45 Arqueiro

GLOBO
06∶50 É de Casa
12∶00 Praça TV – 1ª Edição
13∶00 Globo Esporte
13∶25 Jornal Hoje
14∶10 Sessão de Sábado
15∶55 Caldeirão do Huck
18∶35 Flor do Caribe
19∶20 Praça TV – 2ª Edição
19∶45 Haja Coração!
20∶30 Jornal Nacional
21∶25 A Força do Querer
22∶25 Altas Horas
00∶10 Supercine
02∶00 Corujão
04∶00 Corujão II

RECORD
07∶35 Fala Brasil Edição de Sábado
12∶00 The Love School – A Escola do Amor
13∶00 Balanço Geral Edição de Sábado
15∶00 Cine Aventura
17∶00 Cidade Alerta Edição de Sábado
19∶45 Jornal da Record Edição de Sábado
21∶00 Cidade Alerta Edição de Sábado
22∶30 Tela Máxima
00∶30 Bates Motel
01∶15 Fala que eu te Escuto
02∶15 Templo de Salomão
03∶00 Templo de Salomão
03∶30 Nosso Tempo
04∶00 S.O.S. Espiritual

REDE TV!
07∶30 Sucesso Money
08∶00 Igreja Cristã Maranata
09∶00 Vitória em Cristo
09∶30 Comunidade Evangélica da Zona Sul
10∶00 Show da Saúde
10∶30 Tempo de Atitude
11∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
12∶00 Assembleia de Deus do Brás
13∶00 Show da Saúde
14∶00 Polishop
15∶00 Delinea Corpus
15∶30 Polishop
16∶00 Caminhos da Fama
17∶00 Peanuts Apresenta
17∶30 Topzera Sertanejo
18∶30 Delinea Corpus
19∶30 Ritmo Brasil
20∶30 Igreja Internacional Da Graça De Deus
21∶30 RedeTV! News
22∶10 Operação de Risco
23∶00 Mega Senha
00∶30 ENCRENCA – Melhores Momentos
02∶30 Bola de Neve
03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

BAND
06∶00 Local
12∶00 Nosso Agro
12∶30 Verdade & Vida
12∶45 Encantadores de Pets
14∶00 Campeonato Italiano: Torino x Spezia – Ao Vivo
16∶00 Brasil Urgente
18∶50 Local
19∶20 Jornal da Band
20∶25 Bruce Lee: A Lenda
21∶05 Igreja da Graça
22∶00 Documento Band
22∶15 Operação Implacável
23∶00 Law & Order: Investigação Especial
23∶45 SFT – MMA
01∶20 Cine Privé: Fantasias Perigosas
03∶00 Sex Privé Club
03∶45 Cine+ Operação Sofia

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube