Fechar

logo

Fechar

Veja a programação nacional dos canais abertos de TV neste sábado

Da redação com Folhapress. Publicado em 9 de janeiro de 2021 às 8:03.

Foto: reprodução

Foto: reprodução

CULTURA
7h30 Faixa de Desenho
10h15 Mackenzie em Movimento
10h30 Mundo Museu
11h Vamos Pedalar
11h30 Casakadabra
12h Território de Brincar
12h10 Faixa de Desenho
14h45 Quintal da Cultura
16h NBB
18h Cultura Livre
18h30 Experimentos Extraordinários
19h Irmão do Jorel
19h15 Club 57
20h15 Futurando
20h45 Poesia e Prosa com Maria Bethânia
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Doc. Mundo
23h15 Clássicos
0h45 Minidocs
1h45 Roda Viva
3h30 Vox Populi
4h30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT
6h Sábado Animado
12h “The Thundermans”
14h15 Programa Raul Gil
17h45 Triturando
19h45 SBT Brasil
20h30 “Chiquititas”
21h30 Máquina da Fama
22h30 Fábrica de Casamentos
0h15 Notícias Impressionantes
1h45 “Arqueiro”
5h45 Jornal da Semana

GLOBO
6h50 É de Casa
12h SP1
13h Globo Esporte
13h25 Jornal Hoje
14h10 Sessão de Sábado: “Velozes e Furiosos”
15h55 Caldeirão do Huck
18h35 “Flor do Caribe”
19h20 SP2
19h45 “Haja Coração”
20h30 Jornal Nacional
21h25 “A Força do Querer”
22h25 Altas Horas
0h10 Supercine – “Sob o Mesmo Céu”
2h Corujão – “Aliança do Crime”

RECORD
7h35 Fala Brasil – Edição de Sábado
12h The Love School
13h Balanço Geral – Edição de Sábado
15h Cine Aventura
17h Cidade Alerta – Edição de Sábado
19h45 Jornal da Record – Edição de Sábado
21h Cidade Alerta – Edição de Sábado
22h30 Tela Máxima
0h30 “Motel Bates”
1h15 Igreja Universal do Reino de Deus

REDE TV!
7h30 Sucesso Money
8h Igreja Cristã Maranata
9h Vitória em Cristo
9h30 Comunidade Evangélica Zona Sul
10h Show da Saúde
10h30 Tempo de Atitude
11h Igreja Universal do Reino de Deus
12h Assembleia de Deus do Brás
13h Show da Saúde
14h Polishop
15h Delinea Corpus
15h30 Polishop
16h Caminhos da Fama
17h Peanuts Apresenta
17h30 Topzera Sertanejo
18h30 Delinea Corpus
19h30 Ritmo Brasil
20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus
21h30 RedeTV! News
22h10 Operação de Risco
23h Mega Senha
0h30 Encrenca – Melhores Momentos
2h30 Bola de Neve
3h Igreja da Graça no Seu Lar

BAND
7h Rancho do Serjão
8h Mundo Empresarial
8h30 Vendo na TV
9h Coração de Noronha
9h30 Qual Imóvel
10h Band Kids
10h15 Você Torceu Aqui: Santos x Fluminense – Semifinal Brasileirão 1995
12h Nosso Agro
12h30 Verdade & Vida
12h45 Encantadores de PETs
14h Campeonato Italiano
16h Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h25 “Bruce Lee: A Lenda 17”
21h05 Igreja da Graça
22h Documento Band
22h15 Operação Implacável
23h “Law & Order: Investigação Especial”
23h45 SFT – MMA
1h20 Cine Privé: “Adeus Emmanuelle”
3h Sex Privé Club

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube