Fechar

logo

Fechar

Programação nacional dos canais abertos de TV neste domingo

Da Redação com Ascom. Publicado em 24 de janeiro de 2021 às 10:11.

Foto: Ascom

Foto: Ascom

CULTURA
09h00 Sr. Brasil
10h00 Agrocultura
10h30 Planeta Turismo
11h00 Brasil Biomas Com Richard Rasmussen
11h30 Casakadabra
12h00 As Microaventuras de Tito e Muda
12h10 SuperHands
12h15 Cocoricó
12h30 Molang
12h35 Turma do Bicudo
12h45 Peppa Pig
13h00 O Boneco de Barro e o Rei
13h15 Os Chocolix
13h30 Ricky Zoom
13h45 Rev & Roll
14h00 Bubu e as Corujinhas
14h15 A Galinha Pintadinha Mini
14h30 Thomas e Seus Amigos
14h45 Porto Papel
15h00 Tromba Trem
15h15 SOS Fada Manu
15h30 O Show da Luna!
15h45 Vivi Viravento
16h00 Turma da Mônica
16h15 Shaun, o Carneiro
16h30 Valentins
17h00 Planeta Terra
18h00 Repórter Eco
18h30 Matéria de Capa
19h00 Café Filosófico (foto)
20h00 #provoca
21h00 Persona em Foco
22h00 Camarote.21
22h30 Jazz Sinfônica Brasil
23h30 Opinião
00h30 As Cidades Azuis
01h00 Figuras da Dança
01h30 Sala de Cinema
03h00 Entrelinhas
03h30 DOC TV
04h30 Especial Cultura Meio Ambiente

SBT
09h20 As Aventuras de Rin-Tin-Tin
09h40 Notícias Impressionantes
11h00 Domingo Legal
15h00 Eliana
19h00 Roda a Roda Jequiti
19h45 Sorteio da Tele Sena
20h00 Programa Silvio Santos
00h00 Poder em Foco
01h00 O Crime não Compensa
04h00 Primeiro Impacto

GLOBO
09h30 Auto Esporte
10h00 Esporte Espetacular
12h30 Temperatura Máxima: Guardiões da Galáxia 2
14h20 The Voice Mais
15h50 Campeonato Brasileiro: Athletido-PA x Flamengo – Ao Vivo
18h05 Domingão do Faustão
20h00 Fantástico
22h50 Domingo Maior: Man Down: Sangue Jovem
00h45 Cinemaço: Dia de Treinamento
02h35 Corujão: Horas Decisivas
04h00 Hora Um

RECORD
09h00 Record Kids – Desenhos Bíblicos
10h00 Record Kids – Pica Pau
11h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11h20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11h40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12h20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12h40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13h15 Cine Maior: Hancock
15h15 Hora do Faro
19h45 Domingo Espetacular
23h15 Câmera Record
00h15 Bates Motel
01h15 Nação dos 318
02h15 Congresso Para o Sucesso
02h45 Saindo da Crise
03h30 Corrente dos 70
04h00 Nação dos 318

REDE TV!
09h00 Direção Sobre Rodas
09h30 Show da Saúde
10h00 Igreja Universal do Reino de Deus
11h45 Brasil Que Faz
12h00 Cleiton Rodrigues
12h15 Camisaria Fascynios
12h45 Te Peguei
13h00 Show da Saúde
14h00 Igreja Cristã Maranata
15h00 Polishop
16h00 Mais Imóveis Tv
16h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa
16h45 Educação Na TV – Apeoesp
16h55 Afinação
17h00 Polishop
17h15 Sensacional
17h30 Te Peguei
17h45 Renda Extra
18h30 Te Peguei
20h00 ENCRENCA
23h00 João Kleber Show
00h45 Mega Senha
02h00 Te Peguei
03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

BAND
05h15 +info
10h30 Show do Esporte
11h30 Campeonato Alemão: Schalke 04 x Bayern de Munique – Ao Vivo
13h30 Show do Esporte
14h00 Campeonato Italiano: Lazio x Sassuolo – Ao Vivo
16h00 Campeonato Brasileiro Feminino A2: Napoli SC x Botafogo – Ao Vivo
18h00 3º Tempo
20h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético-PR x Athletico-MG – Ao Vivo
22h00 NBA 2020/21: Atlanta Hawks x Milwaukee Bucks – Ao Vivo
00h30 Canal Livre
01h30 Show Business
02h30 Local
03h00 Cinema Na Madrugada: Caçadora de Relíquias
03h45 1º Jornal

 

 

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube