Fechar

logo

Fechar

Veja a programação nacional deste sábado dos canais de TV

Da redação com Folhapress. Publicado em 12 de dezembro de 2020 às 8:21.

Foto: ilustração: folhapress

CULTURA
07h30 Faixa deDesenho
10h15 Mackenzie em Movimento
10h30 Mundo Museu
11h00 Vamos Pedalar
11h30 Casakadabra
12h00 Território de Brincar
12h10 Faixa deDesenho
14h30 Yoga com Histórias
14h45 Quintal da Cultura
16h00 NBB
18h00 Cultura Livre
18h30 Experimentos Extraordinários
19h00 Club 57
20h00 Futurando
20h30 O Começo da Vida
20h35 Me Explica Vai
20h40 Lugar de Livros
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Doc. Mundo
23h15 Clássicos
00h45 Minidocs
01h45 Roda Viva
03h30 Vox Populi
04h30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT
06h00 Sábado Animado
12h00 “The Thundermans”
14h15 Programa Raul Gil
17h45 Triturando
19h45 SBT Brasil
20h30 Máquina da Fama
21h30 Bake Off Brasil
22h30 Bake Off Brasil
00h30 Notícias Impressionantes
02h00 “Raw”
02h45 “Arqueiro”
05h45 Jornal da Semana

GLOBO
06h50 É de Casa
11h45 SP1
12h45 Globo Esporte
03h10 Jornal Hoje
14h10 Toma Lá, Dá Cá
15h15 Simples Assim
15h50 Caldeirão do Huck
18h30 “Flor do Caribe”
19h10 SP2
19h40 “Haja Coração”
20h30 Jornal Nacional
21h25 “A Força do Querer”
22h30 Altas Horas
00h20 Supercine – “Tudo que Aprendemos Juntos”
02h00 Corujão 1-“A Proposta”
03h55 Corujão 2-“Joe”

RECORD
07h35 Fala Brasil Especial
12h00 The Love School
13h00 Balanço Geral
15h00 Cine Aventura
17h00 Cidade Alerta
19h45 Jornal da Record
21h00 Cidade Alerta
22h30 A Fazenda 12
23h30 Show Luciano
00h40 Super Máquina
01h15 Igreja Universal do Reino de Deus

REDE TV!
07h30 Sucesso Money
08h00 Igreja Cristã Maranata
09h00 Vitória em Cristo
09h30 Show da Saúde
10h30 Tempo de Atitude
11h00 Igreja Universal do Reino de Deus
12h00 Assembleia de Deus do Brás
13h00 Show da Saúde
13h30 Polishop
14h30 Delinea Corpus
15h30 Polishop
16h00 Delinea Corpus
17h00 Peanuts Apresenta
17h30 Topzera Sertanejo
18h30 Te Peguei
19h30 Ritmo Brasil
20h00 Loterias Caixa
20h23 Ritmo Brasil
20h30 Igreja Internacional da Graça de Deus
21h30 RedeTV! News
22h10 Operação de Risco
23h00 Mega Senha
00h30 Encrenca – Reprise
02h30 Bola de Neve
03h00 Igreja da Graça no Seu Lar

BAND
06h50 Infomercial
10h00 Campeonato Russo
12h00 Nosso Agro
12h30 Verdade & Vida
12h45 Encantadores de PETs
14h00 Campeonato Italiano
16h00 Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h25 “Bruce Lee: A Lenda 14′”
21h05 Igreja da Graça
22h05 Documento Band
22h15 Operação Implacável
23h00 “Law & Order: Investigação Criminal”
23h45 SFT MMA
01h20 Cine Privé: “Jogos da Sedução””
03h00 Sex Privé Club

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube