Fechar

logo

Fechar

Programação dos canais de TV aberta neste sábado

Da redação com Folhapress. Publicado em 19 de dezembro de 2020 às 8:03.

Foto: reprodução

CULTURA
08h00 Monstros em Rede
08h15 Molang
08h20 Turma do Bicudo
08h30 Thomas e Seus Amigos
08h45 Porto Papel
09h00 Tromba Trem
09h15 Foi Assim e Foi Assado
09h30 Dj Cão e a Loja de Discos
09h45 Boris e Rufus
10h00 Borboletas e Sereias
10h15 Mackenzie em Movimento
10h30 Mundo Museu
11h00 Campeonato Feminino: Atlético-MG x Cruzeiro – Final
13h00 O Boneco de Barro e o Rei
13h15 Os Chocolix
13h30 Maratona Thomas e Seus Amigos
14h45 Quintal da Cultura
16h00 NBB – Novo Basquete Brasil
18h00 Cultura Livre
18h30 Experimentos Extraordinários
19h00 Irmão do Jorel
19h15 Club 57
20h15 Futurando
20h45 Poesia e Prosa com Maria Bethânia
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Boni e a Tv Brasileira
23h15 Clássicos
00h45 Minidocs
01h45 Roda Viva
03h30 Vox Populi
04h30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT
06h00 Sábado Animado
12h30 Informes Comerciais
13h30 The Thundermans
14h15 Programa Raul Gil
17h45 Triturando
19h45 SBT Brasil
20h30 Máquina da Fama
21h45 Bake Off Brasil – Cereja do Bolo
00h00 Notícias Impressionantes
01h30 RAW
02h15 Arqueiro

GLOBO
06h50 É de Casa
12h00 Praça TV – 1ª Edição
13h00 Globo Esporte
13h25 Jornal Hoje
14h10 Toma Lá, Dá Cá
15h15 Simples Assim
16h00 Caldeirão do Huck
18h35 Flor do Caribe
19h15 Praça TV – 2ª Edição
19h40 Haja Coração!
20h30 Jornal Nacional
21h25 A Força do Querer
22h30 Altas Horas
00h20 Supercine
02h05 Corujão
03h35 Corujão II

RECORD
07h35 Fala Brasil Edição de Sábado
12h00 The Love School – A Escola do Amor
13h00 Balanço Geral Edição de Sábado
15h00 Cine Aventura Especial: Um Homem Entre Gigantes
17h00 Cidade Alerta Edição de Sábado
19h45 Jornal da Record Edição de Sábado
21h00 Cidade Alerta Edição de Sábado
22h30 Super Tela Especial: O Homem Sombra
00h30 A Nova Super Máquina
01h15 Fala que eu te Escuto
02h15 Templo de Salomão
03h00 Templo de Salomão
03h30 Nosso Tempo
04h00 S.O.S. Espiritual

REDE TV!
08h00 Igreja Cristã Maranata
09h00 Vitória em Cristo
09h30 Comunidade Evangélica da Zona Sul
10h00 Show da Saúde
10h30 Tempo de Atitude
11h00 Igreja Universal do Reino de Deus
12h00 Assembleia de Deus do Brás
13h00 Show da Saúde
14h00 Polishop
15h00 Delinea Corpus
16h00 Caminhos da Fama
17h00 Delinea Corpus
17h30 Topzera Sertanejo
18h30 Delinea Corpus
19h30 Ritmo Brasil
20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus
21h30 RedeTV! News
22h10 Operação de Risco
23h00 Mega Senha
00h30 ENCRENCA – Melhores Momentos
02h30 Bola de Neve
03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

BAND

05h15 +info
12h00 Nosso Agro
12h30 Verdade & Vida
12h45 Encantadores de Pets
14h00 Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bayern de Munique – Ao Vivo
16h30 Brasil Urgente
18h50 Local
19h20 Jornal da Band
20h25 Bruce Lee: A Lenda
21h05 Igreja da Graça
22h00 Documento Band
22h15 Operação Implacável
23h00 Law & Order: Investigação Especial
23h45 SFT – MMA
01h45 Cine Privé: A Exótica Máquina do Tempo
03h00 Sex Privé Club
03h45 Cine+ A Grande Ilusão

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube