Fechar

logo

Fechar

O que assistir nos canais abertos de TV neste domingo. Programação nacional

Da redação com Folhapress. Publicado em 15 de novembro de 2020 às 7:01.

Foto: reprodução

CULTURA

08∶00 Missa de Aparecida
09∶00 Sr. Brasil
10∶00 Agrocultura
10∶30 Planeta Turismo
11∶00 Brasil Biomas Com Richard Rasmussen
11∶30 Esporte Ponto (Final)
12∶00 As Microaventuras de Tito e Muda
12∶10 SuperHands
12∶15 Peppa Pig
12∶30 Thomas e Seus Amigos
12∶45 Sunny Day
13∶15 Os Chocolix
13∶30 Ricky Zoom
13∶45 Rev & Roll
14∶00 Bubu e as Corujinhas
14∶15 A Galinha Pintadinha Mini
14∶30 Thomas e Seus Amigos
15∶00 Famelab
16∶00 Vivi Viravento
16∶15 Turma da Mônica
16∶30 Tá Certo?
17∶00 De Olho no Voto – Ao Vivo
18∶00 Repórter Eco
18∶30 Matéria de Capa
19∶00 Café Filosófico
20∶00 De Olho no Voto – Ao Vivo
21∶00 #provoca
22∶00 Camarote.21
22∶30 Jazz Sinfônica Brasil
23∶30 Opinião
00∶00 As Cidades Azuis
00∶30 Paixão Pelo Choro
01∶00 Figuras da Dança
01∶30 Sala de Cinema
03∶30 DOC TV
04∶30 Especial Cultura Meio Ambiente

SBT

08:15 Sempre Bem
09:00 Duelo de Mães
09:30 Notícias Impressionantes
11:00 Domingo Legal
15:00 Eliana
19:00 Roda a Roda Jequiti
19:45 Sorteio da Tele Sena
20:00 Programa Silvio Santos
00:00 Poder em Foco
01:00 O Crime não Compensa
04:00 Primeiro Impacto

GLOBO

07∶55 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08∶30 Globo Rural
09∶30 Auto Esporte
10∶00 Esporte Espetacular
12∶45 Escolinha do Professor Raimundo – Nova Geração
13∶35 Temperatura Máxima
15∶45 Futebol 2020
18∶05 Domingão do Faustão
20∶00 Fantástico
22∶50 Domingo Maior
00∶40 Cinemaço
02∶25 Corujão
04∶00 Hora Um

RECORD

08:30 Programação IURD
09:00 Record Kids – Desenhos Bíblicos
10:00 Record Kids – Pica Pau
11:00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11:20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11:40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12:00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12:20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12:40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13:00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13:15 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13:30 Cine Maior: Assalto Sobre Trilhos
15:15 Hora do Faro
19:45 Domingo Espetacular
23:15 A Fazenda
23:45 Câmera Record
01:15 Nação dos 318
02:15 Congresso Para o Sucesso
02:45 Saindo da Crise
03:30 Corrente dos 70
04:00 Nação dos 318

REDE TV!

08∶00 Polishop
08∶15 Vou Te Contar
09∶00 Direção Sobre Rodas
09∶30 Show da Saúde
10∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
11∶45 Te Peguei
12∶00 Cleiton Rodrigues
12∶15 Eleições 2020
12∶17 Camisaria Fascynios
12∶47 Saúde e Você
13∶02 Te Peguei
13∶13 Eleições 2020
13∶15 Show da Saúde
14∶15 Igreja Cristã Maranata
15∶15 Eleições 2020
15∶17 É da Gente, Com Netinho de Paula
16∶48 A Hora e a Vez da Pequena Empresa
17∶03 Educação Na TV – Apeoesp
17∶13 Eleições 2020
17∶15 Te Peguei
17∶30 Polishop
18∶00 Eleições 2020
18∶02 Renda Extra
18∶30 Eleições 2020
20∶00 ENCRENCA
23∶00 João Kleber Show
00∶45 Mega Senha
02∶00 Te Peguei
03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

BAND

08:00 Band Kids – Pac-Man
08:30 Band Kids – Rob, o Robô
09:00 Band Kids – Hello Kitty
09:30 Band Kids – Beyblade Burst Turbo
10:00 Show do Esporte
10:30 Show do Esporte
17:00 Band Eleições – Apuração do Voto
17:30 Band Eleições – Apuração do Voto – Regionalizado
18:00 Band Eleições – Apuração do Voto
18:30 Band Eleições – Apuração do Voto – Regionalizado
19:00 Band Eleições – Apuração do Voto
19:30 Band Eleições – Apuração do Voto – Regionalizado
20:00 Band Eleições – Apuração do Voto
20:30 Band Eleições – Apuração do Voto – Regionalizado
21:00 Canal Livre Eleições – Ao Vivo
22:30 Orange is The New Black
23:30 Cine Ação: Guerra Urbana
01:00 Show Business
01:45 +info
02:30 Cinema Na Madrugada: O Guardião 3: A Maldição do Cálice de Judas
03:45 1º Jornal

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube