Fechar

logo

Fechar

Saiba o que assistir neste domingo nas TVs abertas – programação nacional

Da redação com Folhapress. Publicado em 18 de outubro de 2020 às 9:22.

foto – redeglobo

foto – redeglobo

CULTURA

09∶00 Sr. Brasil
10∶00 Agrocultura
10∶30 Planeta Turismo
11∶00 Brasil Biomas Com Richard Rasmussen
11∶30 Esporte Ponto (Final)
12∶00 As Microaventuras de Tito e Muda
12∶10 SuperHands
12∶15 Peppa Pig
12∶30 Thomas e Seus Amigos
13∶15 Os Chocolix
13∶30 Ricky Zoom
13∶45 Rev & Roll
14∶00 Bubu e as Corujinhas
14∶15 Cocoricó
14∶30 A Galinha Pintadinha Mini
14∶45 Porto Papel
15∶00 O Show da Luna
15∶15 Nella, Uma Princesa Corajosa
15∶45 Shaun, o Carneiro
16∶00 Vivi Viravento
16∶15 Turma da Mônica
16∶30 Casakadabra
17∶00 Planeta Terra
18∶00 Repórter Eco
18∶30 Matéria de Capa
19∶00 Café Filosófico
20∶00 #provoca
21∶00 Persona em Foco
22∶00 Camarote.21
22∶30 Jazz Sinfônica Brasil
23∶30 Opinião
00∶00 Identidade #Transvive
00∶30 Paixão Pelo Choro
01∶00 Figuras da Dança
01∶30 Sala de Cinema
03∶30 DOC TV
04∶30 Especial Cultura Meio Ambiente

SBT

09h00 Duelo de Mães
09h30 Notícias Impressionantes
11h00 Domingo Legal
15h00 Eliana
19h00 Roda a Roda Jequiti
19h45 Sorteio da Tele Sena
20h00 Programa Silvio Santos
00h00 Poder em Foco
01h00 O Crime não Compensa
04h00 Primeiro Impacto

GLOBO

08h30 Globo Rural
09h30 Auto Esporte
10h00 Esporte Espetacular
12h45 Escolinha do Professor Raimundo – Nova Geração (foto)
13h55 Temperatura Máxima
15h45 Futebol 2020
18h05 Domingão do Faustão
20h00 Fantástico
22h40 Domingo Maior
00h40 Festival Rexona de Cinema
02h45 Corujão
04h00 Hora Um

RECORD

09h00 Record Kids – Desenhos Bíblicos
10h00 Record Kids – Pica Pau
11h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11h20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11h40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12h20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12h40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13h15 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13h30 Cine Maior: Meu Malvado Favorito 2
15h15 Hora do Faro
19h45 Domingo Espetacular
23h15 A Fazenda
23h45 Câmera Record
00h35 C.S.I. – Investigação Criminal
01h15 Nação dos 318
02h15 Congresso Para o Sucesso
02h45 Saindo da Crise
03h30 Corrente dos 70
04h00 Nação dos 318

REDE TV!

05∶00 Operação de Risco
06∶00 RedeTV! News
07∶00 TV Fama
07∶30 Saúde e Sexualidade
08∶05 Polishop
08∶20 Vou Te Contar
08∶57 Direção Sobre Rodas
09∶30 Show da Saúde
10∶00 Igreja Universal do Reino de Deus
11∶50 Te Peguei
12∶00 Cleiton Rodrigues
12∶18 Camisaria Fascynios
12∶52 Saúde e Você
13∶11 Superbike: 4ª Etapa – Interlagos/SP – Ao Vivo
14∶15 Igreja Cristã Maranata
15∶15 É da Gente, Com Netinho de Paula
16∶45 A Hora e a Vez da Pequena Empresa
17∶00 Educação Na TV – Apeoesp
17∶10 Te Peguei
17∶30 Polishop
18∶00 Renda Extra
18∶30 Festival de Prêmios
20∶00 ENCRENCA
23∶00 João Kleber Show
00∶45 Mega Senha
02∶00 Te Peguei
03∶00 Igreja da Graça No Seu Lar

BAND

09h00 Band Kids – Super Onze
10h00 Show do Esporte
10h30 Campeonato Alemão: Colônia x Eintracht – Ao Vivo
12h30 Show do Esporte
13h00 Campeonato Italiano: Udinese x Parma – Ao Vivo
15h00 Show do Esporte
15h30 Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Cruzeiro – Ao Vivo
17h30 Show do Esporte
18h00 3º Tempo
20h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: São Paulo x Internacional – Ao Vivo
22h00 Cine Ação: Inferno
23h00 Orange is The New Black
00h00 Canal Livre
01h00 Show Business
01h45 +info
02h30 Cinema na Madrugada: 20 Anos mais Jovem
03h45 1º Jornal

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube