Fechar

logo

Fechar

Programação nacional dos canais de TVs abertos neste sábado

Da redação com Folhapress. Publicado em 31 de outubro de 2020 às 7:50.

Foto: reprodução

CULTURA
07∶30 Sésamo
08∶00 Monstros em Rede
08∶15 Molang
08∶20 Turma do Bicudo
08∶30 Thomas e Seus Amigos
08∶45 Porto Papel
09∶00 Tromba Trem
09∶15 Cantando Pelo Mundo
09∶30 Dj Cão e a Loja de Discos
09∶45 Boris e Rufus
10∶00 Os Under-undergrounds
10∶15 Mackenzie em Movimento
10∶30 Mundo Museu
11∶00 Vamos Pedalar
11∶30 Casakadabra
12∶00 Território do Brincar
12∶10 Peppa Pig
12∶15 O Diário de Mika
12∶25 O Show da Luna
12∶30 Vivi Viravento
12∶45 Sushi e Além, Uma Família Britânica Saboreando o Japão
13∶00 Horário Político
13∶10 Kid & Cats
13∶15 Os Chocolix
13∶30 Ricky Zoom
13∶45 Rev & Roll
14∶00 Bubu e as Corujinhas
14∶15 Cocoricó
14∶30 A Galinha Pintadinha Mini
14∶45 Yoga Com Histórias
15∶00 Quintal da Cultura
16∶15 Turma da Mônica
16∶30 Shaun, o Carneiro
17∶00 Tá Certo?
17∶30 Valentins
18∶00 Cultura Livre
18∶30 Experimentos Extraordinários
19∶00 Club 57
20∶00 Futurando
20∶30 Horário Político
20∶40 Cultura & Design
21∶15 Jornal da Cultura
22∶15 Talentos – Grande Final
23∶30 Doc.Mundo
00∶30 Clássicos
02∶15 Roda Viva
04∶00 Vox Populi

SBT
06:00 Sábado Animado
12:30 Informes Comerciais
13:00 Propaganda Eleitoral
13:10 The Thundermans
14:15 Programa da Maisa
15:45 Programa Raul Gil
18:45 Triturando
19:45 SBT Brasil
20:30 Propaganda Eleitoral
20:40 Máquina da Fama
21:30 Bake Off Brasil – A Cereja do Bolo
22:30 Bake Off Brasil – Mão na Massa
00:30 Notícias Impressionantes
02:00 RAW
02:45 Sobrenatural

GLOBO
06:50 Ã de Casa
11:45 Praça TV – 1ª Edição
12:35 Globo Esporte
13:00 Horário Político
13:10 Jornal Hoje
14:10 Toma Lá, Dá Cá
15:10 Simples Assim
16:00 Caldeirão do Huck
18:30 Flor do Caribe
19:15 Praça TV – 2ª Edição
19:45 Haja Coração!
20:30 Horário Político
20:40 Jornal Nacional
21:35 A Força do Querer
22:40 Zorra
23:10 Altas Horas
01:00 Supercine
02:40 Corujão
04:00 Corujão II

RECORD
07:35 Fala Brasil Edição de Sábado
12:00 The Love School – A Escola do Amor
13:00 Horário Político
13:10 Balanço Geral Edição de Sábado
15:00 Cine Aventura: O Tigre e o Dragão
17:00 Cidade Alerta Edição de Sábado
19:45 Jornal da Record Edição de Sábado
20:30 Horário Político
20:40 Jornal da Record Edição de Sábado
21:00 Cidade Alerta Edição de Sábado
22:30 A Fazenda
23:30 Super Tela: O Quarto do Pânico
01:15 Fala que eu te Escuto
02:15 Templo de Salomão
03:00 Templo de Salomão
03:30 Nosso Tempo
04:00 S.O.S. Espiritual

REDE TV!
07:00 Vou Te Contar
07:50 Igreja Cristã Maranata
08:55 Vitória em Cristo
09:27 Comunidade Evangélica da Zona Sul
09:58 Show da Saúde
10:29 Tempo de Atitude
11:00 Igreja Universal do Reino de Deus
12:00 Assembleia de Deus do Brás
13:00 Propaganda Eleitoral
13:10 Show da Saúde
13:45 Te Peguei
14:00 Polishop
14:45 Te Peguei
15:00 Naturalmania Natucare
15:35 Polishop
16:20 TV Fama
17:00 Festival de Prêmios
18:30 Polishop
18:45 Te Peguei
18:55 Polishop
19:30 Ritmo Brasil
20:30 Propaganda Eleitoral
20:40 Igreja Internacional Da Graça De Deus
21:45 RedeTV! News
22:20 Operação de Risco
23:15 Mega Senha
00:45 ENCRENCA – Melhores Momentos
02:30 Bola de Neve
03:00 Igreja da Graça No Seu Lar

BAND

07:00 Band Kids – Pac-Man
08:00 Band Kids – O Diário de Mika
08:30 Band Kids – B-Daman Crossfire
09:30 Band Kids – Super Onze
10:00 Campeonato Russo: Rubin x Arsenal Tula
12:00 Nosso Agro
12:30 Verdade & Vida
12:50 Encantadores de Pets
13:00 Horário Político
13:10 Encantadores de Pets
14:00 Campeonato Italiano: Inter x Parma – Ao Vivo
16:00 Brasil Urgente
18:50 Brasil Urgente
19:20 Jornal da Band
20:25 Bruce Lee: A Lenda
20:30 Horário Político
20:40 Bruce Lee: A Lenda
21:10 Igreja da Graça
22:10 Documento Band
22:30 Operação Implacável
23:00 Law & Order: Investigação Especial
23:45 SFT – MMA
01:20 Cine Privé: Convite à Traição
02:45 Sex Privé Club
03:45 Cine+ Julieta

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube