Fechar

logo

Fechar

Veja o que assistir nos canais de TV abertos neste domingo

Da redação com Folhapress. Publicado em 13 de setembro de 2020 às 8:40.

Foto: reprodução

CULTURA

08:00 Missa de Aparecida
09:00 Sr. Brasil
10:00 Agrocultura
10:30 Planeta Turismo
11:00 Brasil Biomas Com Richard Rasmussen
11:30 Mundo Museu
12:00 As Microaventuras de Tito e Muda
12:10 SuperHands
12:15 Peppa Pig
12:30 Thomas e Seus Amigos
12:45 Sunny Day
13:15 Os Chocolix
13:30 Ricky Zoom
13:45 Rev & Roll
14:00 Bubu e as Corujinhas
14:15 Cocoricó
14:30 A Galinha Pintadinha Mini
14:45 Porto Papel
15:00 O Show da Luna
15:15 Nella, Uma Princesa Corajosa
15:45 Shaun, o Carneiro
16:00 Vivi Viravento
16:15 Turma da Mônica
16:30 Casakadabra
17:00 Planeta Terra
18:00 Repórter Eco
18:30 Matéria de Capa
19:00 Café Filosófico
20:00 Metrópolis
20:10 Camarote.21
20:40 #provoca
21:0 Persona em Foco
22:30 Jazz Sinfônica Brasil
23:30 Opinião
00:00 Cientistas Brasileiros Entre os Melhores
00:30 Paixão Pelo Choro
01:00 Figuras da Dança
01:30 Sala de Cinema
03:00 Investigadores da História
04:00 DOC TV

SBT

08:15 Sempre Bem
09:00 Duelo de Mães
09:45 Notícias Impressionantes
11:00 Domingo Legal
15:00 Eliana
19:00 Roda a Roda Jequiti
19:45 Sorteio da Tele Sena
20:00 Programa Silvio Santos
00:00 Poder em Foco
01:00 O Crime não Compensa
03:45 Alarma TV
04:00 Primeiro Impacto

GLOBO

08:00 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08:35 Globo Rural
09:30 Auto Esporte
09:55 Fórmula 1
11:45 Esporte Espetacular
12:45 Tamanho Família
14:05 Temperatura Máxima
15:45 Futebol 2020
18:05 Domingão do Faustão
20:00 Fantástico
22:50 Domingo Maior
00:40 Cinemaço
02:20 Corujão
04:00 Hora Um

RECORD

08:30 Programação IURD
09:00 Record Kids – Desenhos Bíblicos
10:00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
10:20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
10:40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11:00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11:20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11:40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12:00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12:15 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12:30 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12:45 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13:00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13:15 Cine Maior: Blade Runner 2049
15:15 Hora do Faro
19:45 Domingo Espetacular
23:15 A Fazenda
23:30 Câmera Record
00:30 C.S.I. – Investigação Criminal
01:15 Nação dos 318
02:15 Congresso Para o Sucesso
02:45 Saindo da Crise

REDE TV!

08:00 Tricotando
08:45 Polishop
09:00 Galinha Morta
09:30 Show da Saúde
10v00 Igreja Universal do Reino de Deus
11:45 Show da Saúde
12:15 Camisaria Fascynios
12:45 Saúde e Você
13:00 Show da Saúde
14:00 Igreja Cristã Maranata
15:00 Sensacional
16:00 Polishop
16:30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa
16:45 Educação Na TV – Apeoesp
16:55 Afinação
17:00 Polishop
17:30 RedeTV! 20 Anos
18:00 Festival de Prêmios
20:00 ENCRENCA
23:00 João Kleber Show
00:45 Mega Senha 2.1
02:00 Te Peguei
03:00 Igreja da Graça No Seu Lar

BAND

08:00 Band Kids – Beyblade Burst
09:00 Band Kids – Super Onze
10:00 Band Kids – B-Daman Crossfire
10:30 Mundo Animado – Changeman
11:15 Mundo Animado – Jiraiya
12:00 Mundo Animado – Jaspion
12:30 Band Esporte Clube
14:00 Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Grêmio
16:00 Planeta Selvagem
18:00 3º Tempo
20:00 Domingo No Cinema: Ray
22:15 Cine Ação: Ameaça No Ar
00:00 Canal Livre
01â:00 Show Business
01:45 +info
02:15 Cinema na Madrugada: A Coroa e O Dragão
03:45 1º Jornal

 

 

 

 

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube