Fechar

logo

Fechar

Veja a programação nacional dos canais abertos de TV para este sábado

Da redação com Folhapress. Publicado em 26 de setembro de 2020 às 8:31.

Foto: reprodução

CULTURA
08h00 Monstros em Rede
08h15 Cocoricó
08h30 Brinquedonautas
08h35 Molang
08h45 Thomas e Seus Amigos
09h00 Porto Papel
09h15 Tromba Trem
09h30 Dj Cão e a Loja de Discos
09h45 Boris e Rufus
10h00 Os Under-undergrounds
10h15 Mackenzie em Movimento
10h30 Mundo Museu
11h00 Vamos Pedalar
11h30 Casakadabra
12h00 Território do Brincar
12h10 Peppa Pig
12h15 O Diário de Mika
12h25 O Show da Luna
12h30 Vivi Viravento
12h45 Sushi e Além, Uma Família Britânica Saboreando o Japão
13h00 Yoga Com Histórias
13h15 Os Chocolix
13h30 Ricky Zoom
13h45 Rev & Roll
14h00 Bubu e as Corujinhas
14h15 Cocoricó
14h30 A Galinha Pintadinha Mini
15h00 Quintal da Cultura
16h15 Turma da Mônica
16h30 Shaun, o Carneiro
17h00 Tá Certo?
17h30 Valentins
18h00 Cultura Livre
18h30 Experimentos Extraordinários
19h00 Club 57
20h00 Urbanite
20h15 Futurando
20h45 Cultura & Design
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Talentos
23h30 Clássicos
02h00 Roda Viva
03h30 Vox Populi
04h30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT
05h15 Longmire – O Xerife
06h00 Sábado Animado
12h30 Informes Comerciais
13h00 The Thundermans
14h15 Programa da Maisa
15h45 Programa Raul Gil
19h45 SBT Brasil
20h30 Máquina da Fama
21h30 Bake Off Brasil – A Cereja do Bolo
22h30 Bake Off Brasil – Mão na Massa
00h30 The Boys
01h30 Notícias Impressionantes
02h30 RAW
03h15 Sobrenatural

GLOBO
06h50 Ã de Casa
12h00 Praça TV – 1ª Edição
12h50 Globo Esporte
13h15 Jornal Hoje
14h00 Toma Lá, Dá Cá
15h05 Música Boa
15h50 Caldeirão do Huck
18h30 Flor do Caribe
19h15 Praça TV – 2ª Edição
19h40 Totalmente Demais
20h30 Jornal Nacional
21h25 Fina Estampa
22h45 Zorra
23h15 Altas Horas
01h05 Supercine
02h50 Corujão
03h55 Corujão II

RECORD
07h35 Fala Brasil Edição de Sábado
12h00 The Love School – A Escola do Amor
13h00 Balanço Geral Edição de Sábado
15h00 Cine Aventura: Olha Quem Está Falando
17h00 Cidade Alerta Edição de Sábado
19h45 Jornal da Record Edição de Sábado
21h00 Cidade Alerta Edição de Sábado
22h30 A Fazenda
23h20 Show do Tom
00h35 Chicago Fire
01h15 Fala que eu te Escuto
02h15 Vigília do Espírito Santo
03h00 Nosso Tempo
03h30 S.O.S. Espiritual
04h00 S.O.S. Espiritual

REDE TV!
08h00 Tricotando
08h45 Polishop
09h00 Vitória em Cristo
09h30 Comunidade Evangélica da Zona Sul
10h00 Show da Saúde
10h30 Tempo de Atitude
11h00 Igreja Universal do Reino de Deus
12h00 Assembleia de Deus do Brás
13h00 Show da Saúde
13h30 Polishop
14h15 TV Fama
15h00 Naturalmania Natucare
15h30 RedeTV! 20 Anos
16h45 Polishop
17h00 Festival de Prêmios
18h30 Polishop
18h45 Auto+
19h00 Polishop
19h30 Ritmo Brasil
20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus
21h30 RedeTV! News
22h10 Operação de Risco
23h00 Mega Senha
00h30 Encrenca – Melhores Momentos
02h30 Bola de Neve
03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

BAND

08h00 Band Kids – Tainá e os Guardiões da Amazônia
08h30 Band Kids – Rob, o Robô
09h00 Band Kids – Pac-Man
09h30 Band Kids – Super Onze
10h00 Campeonato Russo: FC Tambov x Spartak Moscou
12h00 Nosso Agro
12h30 Verdade & Vida
12h45 Campeonato Italiano: Cagliari x Lazio – Ao Vivo
15h00 Encantadores de Pets
16h00 Brasil Urgente
18h50 Brasil Urgente
19h20 Jornal da Band
20h25 Bruce Lee: A Lenda
21h10 Igreja da Graça
21h57 Agenda dos Pastores
22h00 Documento Band
22h30 Operação Implacável
23h00 Law & Order: Investigação Especial
23h45 SFT – MMA
01h15 Cine Privé: O Medo do Santuário
03h00 +info
03h45 Cine Band Clássicos: Janela Indiscreta

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube