Fechar

logo

Fechar

Programação nacional dos canais de TV abertos neste sábado

Da redação com Folhapress. Publicado em 12 de setembro de 2020 às 7:46.

Foto: ilustração: folhapress

CULTURA
05∶00 Nossa Língua
05∶30 Via Legal
06∶00 De Olho na Educação
06∶30 As Aventuras do Richard no Paraná
07∶00 Especial Cultura Meio Ambiente
07∶30 Sésamo
08∶00 Monstros em Rede
08∶15 Cocoricó
08∶30 Brinquedonautas
08∶35 Molang
08∶45 Thomas e Seus Amigos
09∶00 Porto Papel
09∶15 Tromba Trem
09∶30 Dj Cão e a Loja de Discos
09∶45 Boris e Rufus
10∶00 Os Under-undergrounds
10∶15 Mackenzie em Movimento
10∶30 Mundo Museu
11∶00 Vamos Pedalar
11∶30 Casakadabra
12∶00 Território do Brincar
12∶05 Peppa Pig
12∶20 O Diário de Mika
12∶25 O Show da Luna
12∶30 Vivi Viravento
12∶45 Sushi e Além, Uma Família Britânica Saboreando o Japão
13∶00 Yoga Com Histórias
13∶15 Os Chocolix
13∶30 Ricky Zoom
13∶45 Rev & Roll
14∶00 Bubu e as Corujinhas
14∶15 Cocoricó
14∶30 A Galinha Pintadinha Mini
15∶00 Thomas e Seus Amigos
16∶15 Turma da Mônica
16∶30 Shaun, o Carneiro
17∶00 Tá Certo?
17∶30 Valentins
18∶00 Cultura Livre
18∶30 Superideias
19∶30 Futurando
20∶00 Talentos
21∶15 Jornal da Cultura
22∶15 Doc.Mundo
23∶45 Clássicos
01∶15 Minidocs
02∶15 Roda Viva
03∶45 Vox Populi
04∶45 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT
07:00 Sábado Animado
12:00 The Thundermans
13:45 Informes Comerciais
14:15 Programa da Maisa
15:45 Programa Raul Gil
19:45 SBT Brasil
20:30 Máquina da Fama
21:30 Bake Off Brasil – A Cereja do Bolo
22:30 Bake Off Brasil – Mão na Massa
00:30 The Boys
01:30 Notícias Impressionantes
02:30 RAW
03:15 Sobrenatural

GLOBO
06∶50 É de Casa
12∶00 Praça TV – 1ª Edição
12∶50 Globo Esporte
13∶15 Jornal Hoje
14∶00 Toma Lá, Dá Cá
15∶05 Música Boa
15∶50 Caldeirão do Huck
18∶30 Flor do Caribe
19∶15 Praça TV – 2ª Edição
19∶40 Totalmente Demais
20∶30 Jornal Nacional
21∶40 Fina Estampa
22∶45 Zorra
23∶15 Altas Horas
01∶05 Supercine
02∶45 Corujão
03∶55 Corujão II

RECORD
07:35 Fala Brasil Edição de Sábado
12:00 The Love School – A Escola do Amor
13:00 Balanço Geral Edição de Sábado
15:00 Cine Aventura: O Paizão
17:00 Cidade Alerta Edição de Sábado
19:45 Jornal da Record Edição de Sábado
21:00 Cidade Alerta Edição de Sábado
22:30 A Fazenda
23:20 Show do Tom
00:30 Chicago Fire
01:15 Fala que eu te Escuto
02:15 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo
03:15 Programação IURD
04:00 Nosso Tempo
04:30 S.O.S. Espiritual

REDE TV!
07:00 Igreja Cristã Maranata
08:00 Tricotando
08:30 Galinha Morta
09:00 Vitória em Cristo
09:30 Comunidade Evangélica da Zona Sul
10:00 Show da Saúde
10:30 Tempo de Atitude
11:00 Igreja Universal do Reino de Deus
12:00 Assembleia de Deus do Brás
13:00 Show da Saúde
13:30 Polishop
14:30 TV Fama
15:00 Naturalmania Natucare
15:30 Polishop
16:00 RedeTV! 20 Anos
17:00 Festival de Prêmios
18:30 Te Peguei
18:45 Auto+
19:00 Polishop
19:30 Ritmo Brasil
20:30 Igreja Internacional Da Graça De Deus
21:30 RedeTV! News
22:10 Operação de Risco
23:00 Mega Senha
00:30 ENCRENCA – Melhores Momentos
02:30 Bola de Neve
03:00 Igreja da Graça No Seu Lar

BAND
08:00 Band Kids – Tainá e os Guardiões da Amazônia
08;30 Band Kids – Rob, o Robô
09:00 Band Kids – Pac-Man
09:30 Band Kids – Super Onze
10:00 Campeonato Russo: FC Tambov x Ufa
11:45 Band Kids – B-Daman Crossfire
12:00 Nosso Agro
12:30 Verdade & Vida
12:45 Sessão Livre: Orgulho E Preconceito
14:15 Sessão Livre: A Lenda do Mestre Chinês
16:00 Brasil Urgente
18:50 Brasil Urgente SP
19:20 Jornal da Band
20:20 Ouro Verde
21:10 Igreja da Graça
21:57 Agenda dos Pastores
22:00 Documento Band
22:30 Operação Implacável
23:00 Law & Order: Investigação Especial
23:45 SFT – MMA – Especial
01:30 Cine Privé: Conduta Imprópria
03:00 +info
03:45 Cine Band Clássicos: Loucuras de Verão

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube