Fechar

logo

Fechar

Programação nacional de TV. Veja os programas deste domingo

Da redação com Folhapress. Publicado em 20 de setembro de 2020 às 11:04.

Foto: ilustração: folhapress

CULTURA

11:00 Brasil Biomas Com Richard Rasmussen
11:30 Mundo Museu
12:00 As Micro Aventuras de Tito e Muda
12:10 SuperHands
12:15 Peppa Pig
12:30 Thomas e Seus Amigos
12:45 Sunny Day
13:15 Os Chocolix
1:30 Ricky Zoom
13:45 Rev & Roll
14:00 Bubu e as Corujinhas
14:15 Cocoricó
14:30 A Galinha Pintadinha Mini
14:45 Porto Papel
15:00 Especial: Um Abraço Em Beirute
17:00 Planeta Terra
18:00 Repórter Eco
18:30 Matéria de Capa
19:00 Café Filosófico
20:00 Metrópolis
20:10 Camarote.21
20:40 #provoca
21:30 Persona em Foco
22:30 Jazz Sinfônica Brasil
23:30 Opinião
00:00 Identidade #Transvive
00:30 Paixão Pelo Choro
01:00 Figuras da Dança
01:30 Sala de Cinema
03:30 Investigadores da História
04:30 DOC TV

SBT

11:00 Domingo Legal
15:00 Eliana
19:00 Roda a Roda Jequiti
19:45 Sorteio da Tele Sena
20:00 Programa Silvio Santos
00:00 Poder em Foco
01:00 O Crime não Compensa
03:45 Alarma TV
04:00 Primeiro Impacto

GLOBO

1000 Esporte Espetacular
12
45 The Voice Kids
14
15 Temperatura Máxima
15
45 Futebol 2020
18
05 Domingão do Faustão
20
00 Fantástico
22
50 Domingo Maior
00
40 Festival Rexona de Cinema
02
20 Corujão
04
00 Hora Um

RECORD

11:00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11:20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11:40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12:00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12:20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12:40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13:00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13:15 Cine Maior: O Ataque
15:15 Hora do Faro
19:45 Domingo Espetacular
23:15 A Fazenda
23:30 Câmera Record
00:30 C.S.I. – Investigação Criminal
01:15 Nação dos 318
02:15 Congresso Para o Sucesso
02:45 Saindo da Crise
03:30 Corrente dos 70
04:00 Nação dos 318

REDE TV!

11:45 Show da Saúde
12:00 Cleiton Rodrigues
12:15 Camisaria Fascynios
12:45 Saúde e Você
13:00 Show da Saúde
14:00 Igreja Cristã Maranata
15:00 Sensacional
16:00 Polishop
16:30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa
16:45 Educação Na TV – Apeoesp
16:55 Afinação
17:00 Polishop
17:30 RedeTV! 20 Anos
18:00 Festival de Prêmios
20:00 ENCRENCA
23:00 João Kleber Show
00:45 Mega Senha 2.1
02:00 Te Peguei
03:00 Igreja da Graça No Seu Lar

BAND

12:30 Show do Esporte
13:00 Campeonato Italiano: Sassuolo x Cagliari – Ao Vivo
15:00 Show do Esporte
15:30 Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x Flamengo – Ao Vivo
17:30 Show do Esporte
18:00 3º Tempo
20:00 Domingo No Cinema: Cassino
22:30 Cine Ação: Inimigos de Sangue
00:00 Canal Livre
01:00 Show Business
01:45 +info
02:15 Cinema Na Madrugada: Uma Segunda Chance
03:45 1º Jornal

 

 

 

 

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube