Fechar

logo

Fechar

Veja o que assistir neste domingo nas TVs Abertas

Da redação com Folhapress. Publicado em 12 de julho de 2020 às 10:24.

Foto: Reprodução

CULTURA
10h00 Agrocultura
10h30 Mundo Museu
11h00 Concertos Matinais
12h00 As Micro Aventuras de Tito e Muda
12h10 SuperHands
12h15 Peppa Pig
12h30 Thomas e Seus Amigos
12h45 Sunny Day
13h15 Os Chocolix
13h30 Ricky Zoom
13h45 Rev & Roll
14h00 Bubu e as Corujinhas
14h15 Cocoricó
14h30 A Galinha Pintadinha Mini
14h45 Porto Papel
15h00 O Show da Luna!
15h15 Nella, Uma Princesa Corajosa
15h45 Shaun, o Carneiro
16h00 Vivi Viravento
16h15 Turma da Mônica
16h30 Casakadabra
17h00 Planeta Terra
18h00 Repórter Eco
18h30 Matéria de Capa
19h00 Café Filosófico
20h00 Metrópolis
20h10 Camarote.21
20h40 #provoca
21h30 Persona em Foco
22h30 Jazz Sinfônica Brasil
23h30 Opinião Nacional
00h00 O Olhar Que Vem de Dentro
00h15 Brasil Toca Choro
01h00 Figuras da Dança
01h30 Sala de Cinema
03h00 Investigadores da História
04h00 DOC TV

SBT
09h45 Chaves
11h00 Domingo Legal
15h00 Eliana
19h00 Roda a Roda Jequiti
19h45 Sorteio da Tele Sena
20h00 Programa Silvio Santos
00h00 Poder em Foco
01h00 O Crime não Compensa
04h00 Primeiro Impacto

GLOBO
10h10 Fórmula 1
11h43 Esporte Espetacular
12h05 Tamanho Família
13h23 Pré-Estreia Globoplay – Sandy e Junior: A História
14h19 Temperatura Máxima
15h57 Campeões de Bilheteria
18h05 Domingão do Faustão
20h00 Fantástico
22h26 Domingo Maior
00h15 Cinemaço
01h56 Corujão
04h00 Hora Um

RECORD
10h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
10h20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
10h40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11h20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11h40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12h20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12h40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13h15 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13h30 Cine Maior: A Múmia
15h15 Hora do Faro
19h45 Domingo Espetacular
23h15 Câmera Record
00h15 C.S.I. NY
01h15 Nação dos 318
02h15 Congresso Para o Sucesso
02h45 Saindo da Crise
03h30 Corrente dos 70

REDE TV!
10h00 Igreja Universal do Reino de Deus
11h45 Polishop
12h15 Camisaria Fascynios
12h45 Saúde e Você
13h00 TV Fama
13h30 Show da Saúde
14h00 Igreja Cristã Maranata
15h00 É da Gente, Com Netinho de Paula
16h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa
16h45 Educação Na TV – Apeoesp
16h55 Afinação
17h00 Polishop
17h30 RedeTV! 20 Anos
18h30 Festival de Prêmios
20h00 ENCRENCA
23h00 João Kleber Show
00h45 Mega Senha
02h00 Te Peguei
03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

 BAND
10h30 Mundo Animado – Changeman
11h15 Mundo Animado – Jiraiya
12h00 Mundo Animado – Jaspion
12h30 Planeta Selvagem
14h30 Band Esporte Clube
16h00 Você Torceu Aqui – Cruzeiro x São Paulo
18h00 3º Tempo
19h30 Domingo No Cinema: Northmen: A Saga Viking
21h00 Sessão Especial: Turbo Kid
22h30 Cine Ação: Malone: Puxando O Gatilho
00h00 Canal Livre
01h00 Show Business
01h45 +info
02h15 Cinema Na Madrugada: Em Algum Lugar do Passado

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube