Fechar

logo

Fechar

TV: veja a programação nacional dos canais abertos neste domingo

Da redação com Folhapress. Publicado em 26 de julho de 2020 às 10:18.

Foto: Abr

CULTURA

10h00 Agrocultura
10h30 Mundo Museu
11h00 Festival de Inverno de Campos do Jordão
12h00 As Microaventuras de Tito e Muda
12h10 SuperHands
12h15 Peppa Pig
12h30 Thomas e Seus Amigos
12h45 Sunny Day
13h15 Os Chocolix
13h30 Ricky Zoom
13h45 Rev & Roll
14h00 Bubu e as Corujinhas
14h15 Cocoricó
14h30 A Galinha Pintadinha Mini
14h45 Porto Papel
15h00 O Show da Luna
15h15 Nella, Uma Princesa Corajosa
15h45 Shaun, o Carneiro
16h00 Vivi Viravento
16h15 Turma da Mônica
16h30 Casakadabra
17h00 Planeta Terra
18h00 Repórter Eco
18h30 Matéria de Capa
19h00 Café Filosófico
20h00 Metrópolis
20h10 Camarote.21
20h40 #provoca
21h30 Persona em Foco
22h30 Jazz Sinfônica Brasil
23h30 Opinião Nacional
00h00 O Olhar Que Vem de Dentro
00h15 Brasil Toca Choro
01h00 Figuras da Dança
01h30 Sala de Cinema
03h00 Investigadores da História
04h00 DOC TV

SBT
09h45 Chaves
11h00 Domingo Legal
15h00 Eliana
19h00 Roda a Roda Jequiti
19h45 Sorteio da Tele Sena
20h00 Programa Silvio Santos
00h00 Poder em Foco
01h00 O Crime não Compensa
04h00 Primeiro Impacto

GLOBO
10h00 Esporte Espetacular
12h30 Tamanho Família
13h46 Temperatura Máxima: Jack, o Caçador de Gigantes
15h42 Campeões de Bilheteria: A Bela e a Fera
17h53 Domingão do Faustão
20h00 Fantástico
22h29 Domingo Maior: O Protetor
00h28 Cinemaço: Missão: Marte
02h14 Corujão: Antes de Dormir
04h00 Hora Um

RECORD
10h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13h30 Cine Maior: Homem Aranha
15h15 Hora do Faro
19h45 Domingo Espetacular
23h15 Câmera Record
00h15 C.S.I. NY
01h15 Nação dos 318
02h15 Congresso Para o Sucesso
02h45 Saindo da Crise
03h30 Corrente dos 70
04h00 Nação dos 318

REDE TV!
10h00 Igreja Universal do Reino de Deus
11h45 Polishop
12h15 Camisaria Fascynios
12h45 Saúde e Você
13h00 TV Fama
13h30 Show da Saúde
14h00 Igreja Cristã Maranata
15h00 É da Gente, Com Netinho de Paula
16h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa
16h45 Educação Na TV – Apeoesp
16h55 Afinação
17h00 Polishop
17h30 RedeTV! 20 Anos
18h30 Festival de Prêmios
20h00 Encrenca
23h00 João Kleber Show
00h45 Mega Senha
02h00 Te Peguei
03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

BAND
10h00 Band Kids – B-Daman Crossfire
10h30 Mundo Animado – Changeman
11h15 Mundo Animado – Jiraiya
12h00 Mundo Animado – Jaspion
12h30 Band Esporte Clube
14h00 Você Torceu Aqui – Corinthians x Atlético-MG
16h00 Planeta Selvagem
18h00 3º Tempo
19h30 Domingo No Cinema: A Batalha de Riddick
21h00 Sessão Especial: Soldado do Futuro
22h30 Cine Ação: A Arma Perfeita
00h00 Canal Livre
01h00 Show Business
01h45 +info
02h15 Cinema Na Madrugada: Agarra-me Se Puderes

 

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube