Fechar

logo

Fechar

Programação nacional dos canais de TV Aberta neste sábado

Da redação com Folhapress. Publicado em 11 de julho de 2020 às 9:05.

Foto: ilustração: folhapress

CULTURA

08h30 Brinquedonautas
08h35 Molang
08h45 Thomas e Seus Amigos
09h00 Porto Papel
09h15 Tromba Trem
09h30 Dj Cão e a Loja de Discos
09h45 Boris e Rufus
10h00 Os Under-undergrounds
10h15 Mackenzie em Movimento
10h30 Mundo Museu
11h00 Vamos Pedalar
11h30 Casakadabra
12h00 O Pantanal e Outros Bichos
12h10 Território do Brincar
12h15 Peppa Pig
12h30 O Diário de Mika
12h35 Lupita no Planeta de Gente Grande
12h45 Sushi e Além, Uma Família Britânica Saboreando o Japão
13h00 Yoga Com Histórias
13h15 Os Chocolix
13h30 Ricky Zoom
13h45 Rev & Roll
14h00 Bubu e as Corujinhas
14h15 Cocoricó
14h30 A Galinha Pintadinha Mini
15h00 Quintal da Cultura
16h15 Turma da Mônica
16h30 Shaun, o Carneiro
16h45 Diário de Luli
17h00 Tá Certo?
17h30 Valentins
18h00 Cultura Livre
19h00 Territórios Culturais
19h15 Superideias
20h15 Futurando
20h45 Mundo Museu
21h15 Jornal da Cultura
22h15 Doc.mundo: Red Bull – O Destino Não Pergunta
23h15 Clássicos
00h45 Minidocs
01h45 Roda Viva
03h15 Especial Cultura Meio Ambiente
03h45 Vox Populi
04h45 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT
08h00 Sábado Animado
12h00 Sam & Cat
12h30 Informes Comerciais
13h00 Henry Danger
14h15 Programa da Maisa
15h30 Programa Raul Gil
18h45 Sabadão com Celso Portiolli
19h45 SBT Brasil
20h30 Máquina da Fama
21h30 Esquadrão da Moda
22h30 Fábrica de Casamentos
00h00 Triturando
02h00 RAW
02h45 Arqueiro

GLOBO
06h50 É de Casa
12h00 Praça TV – 1ª Edição
13h05 Jornal Hoje
13h56 Sessão de Sábado
15h44 Caldeirão do Huck
18h25 Novo Mundo
19h07 Praça TV – 2ª Edição
19h38 Totalmente Demais
20h30 Jornal Nacional
21h38 Fina Estampa
22h28 Diário de Um Confinado
23h01 Altas Horas
00h45 Supercine
02h27 Corujão
04h07 Corujão II

RECORD
07h00 Fala Brasil Especial
12h00 The Love School – A Escola do Amor
13h00 Balanço Geral Edição de Sábado
15h00 Cine Aventura: Amor Sem Fim
17h00 Cidade Alerta Edição de Sábado
19h45 Jornal da Record Edição de Sábado
21h00 Cidade Alerta Edição de Sábado
22h30 Show do Tom
00h00 Chicago Fire
00h40 Chicago Fire
01h15 Fala que eu te Escuto
02h15 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo
03h15 Programação IURD
04h00 S.O.S. Espiritual

REDE TV!
08h00 Tricotando
09h00 Vitória em Cristo
09h30 Comunidade Evangélica da Zona Sul
10h00 Show da Saúde
10h30 Tempo de Atitude
11h00 Igreja Universal do Reino de Deus
12h00 Assembleia de Deus do Brás
13h00 Show da Saúde
13h30 Polishop
14h45 Operação de Risco
15h00 Campeonato Turco: Trabzonspor x Antalyaspor
17h00 Festival de Prêmios
18h30 Polishop
18h45 Auto+
19h00 Polishop
19h15 Te Peguei
19h30 Ritmo Brasil
20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus
21h30 RedeTV! News
22h10 Operação de Risco
23h00 Mega Senha
00h30 ENCRENCA – Melhores Momentos
02h30 Bola de Neve
03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

BAND

08h00 Band Kids – Tainá e os Guardiões da Amazônia
08h30 Band Kids – Rob, o Robô
09h00 Band Kids – Pac-Man
09h30 Band Kids – Super Onze
10h00 Band Kids – B-Daman Crossfire
10h30 Viagens ao Redor do Mundo
11h00 Gol: O Grande Momento do Futebol
11h30 Capital Natural
12h00 Nosso Agro
12h30 Verdade & Vida
12h45 Sessão Livre: Os Meninos Voadores
14h15 Sessão Livre: As Tartarugas Ninja II: O Segredo de Ooze
16h00 Brasil Urgente
18h50 Brasil Urgente SP
19h20 Jornal da Band
20h20 Ouro Verde
21h10 Igreja da Graça
21h57 Agenda dos Pastores
22h00 Documento Band
22h30 Operação Implacável
23h00 Law & Order: Investigação Especial
23h45 SFT – MMA – Especial Melhores Lutas
01h30 Cine Privé: Prazer de Outro Mundo
02h50 +info
03h45 Cinema Na Madrugada: Um Corpo Que Cai

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube