Fechar

logo

Fechar

Programação das emissoras de TVs abertas deste domingo

Da redação com Folhapress. Publicado em 28 de junho de 2020 às 10:57.

Foto: ilustração: folhapress

CULTURA
10h30 Mundo Museu
11h00 Concertos Matinais
12h00 SuperHands
12h15 O Diário de Mika
12h20 As Microaventuras de Tito e Muda
12h30 Peppa Pig
12h45 Molang
13h00 Thomas e Seus Amigos
13h15 Os Chocolix
13h30 Sunny Day
14h00 Bubu e as Corujinhas
14h15 Cocoricó
14h30 A Galinha Pintadinha Mini
14h45 Porto Papel
15h00 O Show da Luna!
15h15 Vivi Viravento
15h30 Bobolândia Monstrolândia
15h45 Shaun, o Carneiro
16h00 Boris e Rufus
16h15 Turma da Mônica
16h30 Casakadabra
17h00 Planeta Terra
18h00 Repórter Eco
18h30 Matéria de Capa
19h00 Café Filosófico
20h00 Camarote.21
20h30 #provoca
21h15 Persona em Foco
22h15 Jazz Sinfônica Brasil
23h15 O Olhar Que Vem de Dentro
23h30 Opinião Nacional
00h00 Brasil Toca Choro
01h00 Figuras da Dança
01h30 Sala de Cinema
03h00 Investigadores da História
04h00 DOC TV

SBT
10h00 Chaves
11h00 Domingo Legal
15h00 Eliana
19h00 Roda a Roda Jequiti
19h45 Sorteio da Tele Sena
20h00 Programa Silvio Santos
00h00 Poder em Foco
01h00 O Crime não Compensa
04h00 Primeiro Impacto

GLOBO
10h00 Esporte Espetacular
12h40 Tamanho Família
14h02 Temperatura Máxima: A Lenda de Tarzan
15h55 Campeões de Bilheteria: X-Men: Dias de um Futuro Esquecido
18h00 Domingão do Faustão
20h00 Fantástico
22h31 Domingo Maior: Esquadrão Suicida
00h29 Cinemaço: 60 Segundos
02h10 Corujão: Encruzilhada
04h00 Hora Um

RECORD
10h40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11h20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11h40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12h20 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
12h40 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13h15 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13h30 Cine Maior: O Lorax – Em Busca da Trúfula Perdida
15h15 Hora do Faro
19h45 Domingo Espetacular
23h15 Câmera Record
00h15 C.S.I. NY
01h15 Nação dos 318
02h15 Congresso Para o Sucesso
03h00 S.O.S. Espiritual
04h00 S.O.S. Espiritual

REDE TV!
10h00 Igreja Universal do Reino de Deus
11h45 Polishop
12h15 Camisaria Fascynios
12h45 Saúde e Você
13h00 Polishop
13h30 VM Colchões
14h00 Igreja Cristã Maranata
15h00 É da Gente, Com Netinho de Paula
16h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa
16h45 Educação Na TV
16h55 Afinação
17h00 Polishop
17h15 RedeTV! 20 Anos
18h30 A Melhor Viagem
20h00 ENCRENCA
23h00 João Kleber Show
00h45 Mega Senha 2.1
02h00 Te Peguei
03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

BAND
10h30 Mundo Animado – Changeman
11h15 Mundo Animado – Jiraiya
12h00 Mundo Animado – Jaspion
12h30 Planeta Selvagem
14h30 Band Esporte Clube
16h00 Você Torceu Aqui – Santos x Fluminense
18h00 3º Tempo
19h30 Domingo No Cinema: Faces da Verdade
21h15 Sessão Especial: Curtindo A Casa Alheia
22h30 Cine Ação: Acerto de Contas
00h00 Canal Livre
01h00 Show Business
01h45 +info
02h15 Cinema Na Madrugada: Vingança Implacável

 

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube