Fechar

logo

Fechar

Fique em casa: programação nacional da TV aberta deste sábado

Da redação com Folhapress. Publicado em 23 de maio de 2020 às 7:30.

Foto: Reprodução

CULTURA

07h30 Sésamo
08h00 Monstros em Rede
08h15 Cocoricó
08h30 Molang
08h45 Thomas e Seus Amigos
09h00 Porto Papel
09h15 Vivi Viravento
09h30 Dj Cão e a Loja de Discos
09h45 Agrocultura
10h15 Mackenzie em Movimento
10h30 Campus Em Ação
11h00 Vamos Pedalar
11h30 Casakadabra
12h00 O Pantanal e Outros Bichos
12h15 Lupita no Planeta de Gente Grande
12h20 SuperHands
12h30 Peppa Pig
12h45 O Diário de Mika
12h50 As Microaventuras de Tito e Muda
13h00 Yoga Com Histórias
13h15 Os Chocolix
13h30 Nella, Uma Princesa Corajosa
14h00 Bubu e as Corujinhas
14h15 Cocoricó
14h30 A Galinha Pintadinha Mini
15h00 Quintal da Cultura
16h15 Turma da Mônica
16h30 Shaun, o Carneiro
16h45 Diário de Luli
17h00 Tá Certo?
17h30 Valentins
18h00 Cultura Livre
19h00 Territórios Culturais
19h15 Super Idéias
20h15 Futurando
20h45 Mundo Museu
21h15 Jornal da Cultura
22h00 Cultura Mundo
23h00 Clássicos
00h30 Minidocs
01h30 Roda Viva
03h00 Futurando
03h30 Vox Populi
04h30 Grandes Cursos Cultura na TV

SBT
08h00 Sábado Animado
12h30 The Thundermans
14h15 Programa da Maisa
15h45 Programa Raul Gil
19h00 RAW
19h45 SBT Brasil
20h30 Topa ou não Topa
21h30 Esquadrão da Moda
22h30 Bake Off Brasil – A Cereja do Bolo
00h00 Vale A Pena Ver The Noite
01h15 Arqueiro

GLOBO
06h50 É de Casa
12h00 Praça TV – 1ª Edição
13h05 Jornal Hoje
13h55 Sessão de Sábado: Cinderela
15h50 Caldeirão do Huck
18h25 Novo Mundo
19h10 Praça TV – 2ª Edição
19h40 Totalmente Demais
20h30 Jornal Nacional
21h37 Fina Estampa
22h31 Zorra
22h59 Altas Horas
00h42 Supercine: Escola de Espiões
02h10 Corujão: Rastros da Violência
03h46 Corujão II: Podecrer!

RECORD
07h00 Fala Brasil Especial
12h00 The Love School – A Escola do Amor
13h00 Balanço Geral Edição de Sábado
15h00 Cine Aventura: Rápida Vingança
17h00 Cidade Alerta Edição de Sábado
19h45 Jornal da Record Edição de Sábado
21h00 Cidade Alerta Edição de Sábado
22h30 Made In Japão
00h30 Chicago Fire
01h15 Fala que eu te Escuto
02h15 Palavra Amiga com Bispo Edir Macedo
04h00 S.O.S. Espiritual

REDE TV!
07h00 Igreja Cristã Maranata
08h00 Tricotando
08h45 Polishop
09h00 Vitória em Cristo
09h30 Comunidade Evangélica da Zona Sul
10h00 Show da Saúde
10h30 Tempo de Atitude
11h00 Igreja Universal do Reino de Deus
12h00 Assembleia de Deus do Brás
13h00 Show da Saúde
13h30 Polishop
14h30 Sensacional
15h30 Campeonato Italiano
17h45 Auto+
18h00 Polishop
18h15 RedeTV! 20 Anos
19h30 Ritmo Brasil
20h30 Igreja Internacional Da Graça De Deus
21h30 RedeTV! News
22h10 Operação de Risco
23h00 Mega Senha
00h30 ENCRENCA – Melhores Momentos
02h30 Bola de Neve
03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

BAND

08h00 Band Kids – Tainá e os Guardiões da Amazônia
08h30 Band Kids – Rob, o Robô
09h00 Band Kids – Pac-Man
09h30 Band Kids – Super Onze
10h00 Band Kids – B-Daman Crossfire
10h30 Viagens ao Redor do Mundo
11h00 Gol: O Grande Momento do Futebol
11h30 Capital Natural
12h00 Nosso Agro
12h30 Verdade & Vida
12h45 Sessão Livre: O Anjo Cachorro
14h15 Sessão Livre: Um Pestinha Na Fazenda
16h00 Brasil Urgente
18h50 Brasil Urgente SP
19h20 Jornal da Band
20h20 Ouro Verde
21h10 Igreja da Graça
21h57 Agenda dos Pastores
22h00 Documento Band
22h30 Operação Implacável
23h00 Orange is The New Black
23h45 SFT – MMA – Especial Melhores Lutas
01h30 Cine Privé: Consultas Íntimas 3
03h45 Cinema Na Madrugada: Irmãos Grimm

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube