Fechar

logo

Fechar

O que assistir na programação das emissoras de TV aberta neste domingo

Da redação com Folhapress. Publicado em 28 de março de 2020 às 18:07.

Foto: Reprodução/ Internet

Foto: Reprodução/ Internet

Confira a programação nacional das principais de redes de TV abertas do Brasil

CULTURA (TV Itararé)

05h30 Super Tinga e Abelha Girl
06h00 Vamos Pedalar
06h30 Saúde Brasil
07h00 Viola, Minha Viola
08h00 Missa de Aparecida
09h00 Sr. Brasil
10h00 Agrocultura
10h30 Mundo Museu
11h00 Concertos Matinais
12h00 SuperHands
12h15 O Diário de Mika
12h20 As Micro Aventuras de Tito e Muda
12h30 Peppa Pig
12h45 Molang
13h00 Thomas e Seus Amigos
13h15 Os Chocolix
13h30 Sunny Day
14h00 Bubu e as Corujinhas
14h15 Cocoricó
14h30 A Galinha Pintadinha Mini
14h45 Porto Papel
15h00 O Show da Luna!
15h15 Vivi Viravento
15h30 Bobolândia Monstrolândia
15h45 Shaun, o Carneiro
16h00 Boris e Rufus
16h15 Turma da Mônica
16h30 Casakadabra
17h00 Planeta Terra
18h00 Repórter Eco
18h30 Matéria de Capa
19h00 Café Filosófico
20h00 Metrópolis
20h30 Jazz Sinfônica Brasil
21h30 Brasil Toca Choro
22h00 #provocações
22h30 Retratos de Fé
23h00 Opinião Nacional
23h30 Persona em Foco
00h30 Figuras da Dança
01h00 Sala de Cinema
02h30 Investigadores da História
03h30 DOC TV
04h30 Trajetórias

 

SBT (Tambaú e Borborema)

05h45 Jornal da Semana SBT
06h00 Jornal da Semana SBT
07h00 Pé na Estrada
07h30 Acelerados
08h15 Sempre Bem
09h00 Chaves
10h30 Informes Comerciais
11h00 Domingo Legal
15h00 Eliana
19h00 Roda a Roda Jequiti
19h45 Sorteio da Tele Sena
20h00 Programa Silvio Santos
00h00 Poder em Foco
01h00 O Crime não Compensa
04h00 Primeiro Impacto

 

GLOBO (Paraíba e Cabo Branco)

06h25 Santa Missa
07h26 Globo Comunidade
07h53 Pequenas Empresas & Grandes Negócios
08h31 Globo Rural
09h29 Auto Esporte
10h00 Esporte Espetacular
12h30 The Voice Kids
14h01 Temperatura Máxima: A Bela e a Fera / Guardiões da Galáxia
17h30 Domingão do Faustão
20h00 Fantástico
22h32 Big Brother Brasil 20
23h25 Domingo Maior: Os Mercenários 3
01h02 Flash Big Brother Brasil 20
01h07 Cinemaço: Limite Vertical
02h21 Corujão: Ponto de Vista
04h00 Hora Um

 

RECORD (TV Correio)

05h00 S.O.S. Espiritual
05h30 Nação dos 318
06h00 Nosso Tempo
07h00 Santo Culto em seu Lar
08h00 Programação IURD
09h00 Desenhos Bíblicos
10h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
11h00 Record Kids – Todo Mundo Odeia o Chris
13h30 Domingo Show
15h15 Hora do Faro
19h45 Domingo Espetacular
23h15 Câmera Record
00h15 C.S.I. – Investigação Criminal
01h15 Nação dos 318
02h15 Congresso Para o Sucesso
02h45 Saindo da Crise
03h45 Congresso Para o Sucesso
04h15 Nação dos 318

 

REDE TV! (Arapuan)


05h00 Operação de Risco
06h00 RedeTV! News
07h00 Edu Guedes e Você
07h30 Saúde e Sexualidade
08h00 Tricotando
08h30 Show da Saúde
09h00 MOBIAUTO
09h30 TV Fama
10h00 Igreja Universal do Reino de Deus
11h45 Edu Guedes e Você
12h15 Camisaria Fascynios
12h45 Te Peguei
13h00 Show da Saúde
13h30 Polishop
14h00 Igreja Cristã Maranata
15h00 É da Gente
16h30 A Hora e a Vez da Pequena Empresa
16h45 Educação Na TV
16h55 Afinação
17h00 RedeTV! 20 Anos
18h30 A Melhor Viagem
20h00 ENCRENCA
23h00 João Kleber Show
00h45 Mega Senha
02h00 Te Peguei
03h00 Igreja da Graça No Seu Lar

 

BAND (Manaíra)


05h00 +info
08h30 Viagens ao Redor do Mundo
09h00 Papo de Boleiro
09h30 Gol: O Grande Momento do Futebol
10h00 Gol: O Grande Momento do Futebol
10h30 Mundo Animado – Changeman
11h10 Mundo Animado – Jiraiya
11h50 Mundo Animado – Jaspion
12h30 Band Esporte Clube
14h00 Planeta Selvagem
15h30 Cine Band: Babe, O Porquinho Atrapalhado Na Cidade
18h00 3º Tempo
19h30 Domingo No Cinema: Gladiador
22h30 Cine Ação: Prova de Crime
00h00 Canal Livre
01h00 Show Business
01h45 +info
02h15 Cinema Na Madrugada: O Rei das Armas

Share this page to Telegram
Matérias Relacionadas

2018 - Paraiba Online - Todos os direitos reservados.

BeeCube